На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Роскомнадзор в шаге от «бана» Google

Американская компания Google замешана во многих скандалах, и это привело к тому, что её деятельностью заинтересовался Роскомнадзор. Уже сегодня стороны должны обсудить, как далее будет работать интернет-корпорация в нашей стране, соблюдая российские законы. В том числе, «гости» Рунета должны убедить регулятор, что данные российских пользователей останутся под надежной защитой.

К этой и последующим встречам сторон, которые обязательно будут, РКН подтолкнули многочисленные нарушения Google. Не так давно российское ведомство оштрафовало американскую компанию за то, что руководство не соизволило соблюдать российское законодательство, и в результате поиска пользователи могли перейти по ссылкам на запрещенные страницы.

Также Google не исполнил требования РКН по подключению к федеральному реестру заблокированных ресурсов в 30-дневный срок и фильтрации контента спустя три рабочих дня.

Вероятно, на сегодняшней встрече Google будут выдвинуты определенные ультиматумы. И если компания хочет работать в России, то ей придется выполнить требования, выдвинутые РКН.

К чему бы не пришли стороны, обсуждая нарушения, следует отметить, что Google – это, прежде всего, проект США, благодаря которому американские и британские спецслужбы распространяют пропаганду, запрещенный контент и прочее.

Основатели Google Брин и Пейдж выполняли свою работу при финансировании со стороны «Инициативы цифровой библиотеки» (DLI) – программы, за выполнением которой внимательно следили в Национальном научном фонде, NASA и DARPA. При этом важно отметить, что учредители интернет-компании тесно сотрудничали с представителями разведывательного сообщества США. А на сегодняшний день в СМИ достаточно материалов, подтверждающих, что создатель Google – это АНБ и ЦРУ.

Например, есть информация о том, что британские спецслужбы собирали информацию об около 600-сот миллионов звонков. Тогда в деле, вероятно, также были замешаны сервисы Google. Данные предоставил бывший работник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Важно отметить, что Google является полностью политизированной компанией. Еще в момент её запуска основатели Пейдж и Брин пригласили в качестве председателя и главного исполнительного директора компании Эрика Шмидта. Этот человек имел тесные связи с властями Великобритании и смог сэкономить компании огромное количество денег на налогах.

Еще одной важной фигурой связи Google и правительства Великобритании стал советник премьер-министра Дэвида Кэмерона Стив Хилтон. Он также имел довольно серьезные контакты и не спроста сотрудничал с американским интернет-гигантом.

Очевидно, что тесные связи с политической элитой Великобритании дают возможность Google не платить налоги, а также уходить от штрафов и других наказаний. Вероятно, что компания делится со спецслужбами ценной информацией, а за это получает такие послабления.

Впрочем, в России интернет-гигант не сможет провернуть подобную авантюру и обходить законы. В Роскомнадзоре настроены привлечь к ответственности Google, и если руководство компании не пойдет на встречу представителям РФ, то эту площадку внесут в реестр запрещенных. При этом вряд ли российские пользователи многое потеряют. В нашей стране достаточно сервисов и поисковиков, которые на много лучше созданных корпорацией США. По сути, РКН выдвигает ультиматум, что абсолютно верно в сложившейся ситуации.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх