На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Ева Лисовская: Дядя Сэм сдается перед Медведем, или почему Штаты проигрывают России

Как вы думаете, почему в последнее время Америка постоянно проигрывает России на международной арене? Возможно, причина в нынешнем президенте США Дональде Трампе. Его политика настолько недальновидна и безграмотна, что страну уже не считают мировым лидером, а пресловутая американская гегемония уходит в закат.
Но эксперты считают, что США проигрывают России еще и в Европе. В частности, эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский заявил об этом в эфире одной из телепередач. По его словам, все дело в проекте «Северный поток-2», от которого никогда не откажется Германия из-за собственной выгоды. И вот здесь Штаты откровенно проигрывают, потому как они не хотят политического усиления ФРГ, более того, сближения с Россией, но здесь они бессильны.

Смотрите сами, ЕС реально нет смысла отказываться от маршрута, который стал альтернативой Украине. Более того, Германия лично вкладывается в проект газопровода и получает дивиденды. А в чем резон закупать дорогостоящий сжиженный природный газ у американцев, если тут есть взаимовыгодный проект?
Более того, Америка уступает России не только в этом моменте. Штаты себя очень отрицательно зарекомендовали в борьбе с международным терроризмом, также их проект антироссийских санкций раскритиковали в Евросоюзе.
Так что, Орел грустно улетает в закат, а Дядя Сэм закуривает трубку и признает свое поражение. Медведь оказался сильнее.

Картина дня

наверх