На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

За ваши деньги любой каприз: «Новая газета» выполняет очередное задание западных кураторов

«Новая газета» под непосредственным руководством Сергея Кожеурова и Дмитрия Муратова начала «работу» над лоббированием западных тезисов по необычной тематике. Таковой для редакции стала автокефалия украинской церкви.

Для наиболее детальной отработки темы в редакции портала нашелся «специалист» - религиозный экстремист Александр Солдатов. Этот персонаж уже не первый год занимается созданием материалов, порочащих РПЦ. В «Новой газете» этому «журналисту» доверили отвечать за «религию». Кроме этого, Солдатов является главредом ресурса portal-credo.ru, который известен своей ненавистью по отношению к Русской православной церкви.

Александр попал в «Новую газету» не просто так. Муратову и Кожеурову понравился тот факт, что Солдатов имеет тесные связи с западными спонсорами, щедро поощряющими его деятельность. Ну, а «умение» опорочить даже религию стало решающим фактором для того, чтобы пригласить его в обойму предателей родины.

Деятельность Солдатова давно привлекла внимание общественности. Еще в 2007-ом «Общественный комитет по правам человека» выступал с осуждением материалов ресурса portal-credo.ru. Организация выступила с открытым заявлением о том, что на портале Солдатова систематически фабрикуются статьи, оскорбляющие религиозные чувства верующих и возбуждающие вражду.

Особенно выделился Солдатов публикацией на сайте видеоматериала «Приставное благочестие», который признан экстремистским. Фильм был внесен в Федеральный список экстремистских материалов РФ.

Конечно, Солдатов, питающий ненависть к РПЦ и России, не смог обойти стороной новость о создании автокефалии на Украине. Он с восторгом описывает данный процесс и критикует все страны, выступившие в поддержку Русской православной церкви.


Отдельно Солдатов создает привлекательный имидж «главному герою» украинского «театра» с автокефалией. Им является так называемый патриарх Филарет.


Впрочем, по-другому быть и не могло, поскольку Филарет (в миру – Денисенко) с самого первого дня Майдана поддерживал этот разрушительный для страны процесс силового захвата власти. Также Денисенко поощряет кровопролитие на Донбассе, призывая уничтожить всех «террористов». Но самый важный факт – Филарет получил «добро» от Госдепа США на создание автокефальной церкви.

Солдатов в своих материалах полностью отражает точку зрения Соединенных Штатов, даже не пытаясь скрыть этот факт.


По уже сложившейся традиции, и в данном случае не обошлось без излюбленных приемов «Новой газеты» – передергивания фактов и замалчивания неудобной информации. Солдатов сомневается, что на Украине будут захватывать храмы Московского патриархата.


Тем не менее, такие прецеденты уже были. И это подтверждено экспертами управления верховного комиссара ООН по правам человека. Но для редакции «Новой газеты» это сущий пустяк – скрывать достоверную информацию от аудитории уже давно стало нормой. Главное, чтобы все соответствовало указаниям Госдепа США.

Фактически можно уверенно заявить, что «Новая газета» своими материалами осуществляет некую «операцию прикрытия» деятельности Госдепартамента Соединенных Штатов, которая наносит огромный вред мировому православию, не говоря уже о России и Украине. И редакцию портала не сильно беспокоит тот факт, что подобные публикации способны развязать настоящую гражданскую войну в Незалежной.

Конечно, все выпускаемые по данной теме материалы щедро оплачиваются Госдепом. Об этом свидетельствует проведенный аудит на предмет уплаты налогов в пользу государства со средств, получаемых от западных НКО.

Как рассказал инициатор проверки член Общественной палаты России Артём Кирьянов, в 2012-2013 годах Западом «на поддержку расследовательской журналистики в России и странах СНГ» было выделено более $326 000. Отправителем данного транша является американская НКО OCCRP (Organised Crime and Corruption Reporting Project). Этот проект финасируется, в свою очередь, Агентством США по международному развитию (USAID). Как многие помнят, основным направлением деятельности USAID является организация «цветных революций» по всему миру и, в особенности, на постсоветском пространстве.

Свою лепту в финансирование «Новой газеты» вносит и фонд Сороса под названием «Открытое общество» (OSF). Данная организация признана нежелательной в России.

Как утверждает Роман Шлейнов, в прошлом редактор отдела расследований «Новой Газеты» (сегодня Роман является региональным редактором OCCRP в РФ), на текущий момент издание имеет тесные связи с International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) – международным консорциумом журналистов-расследователей.

ICIJ же оказался очередным проектом НКО США Center for Public Integrity (CPI, «Центр публичной прозрачности»). Ну, а в списках спонсоров CPI сосредоточился буквально весь «цвет» русофобных организаций и НКО. Среди них присутствуют: Фонд Макартуров, Фонд Форда, Фонд Открытое Общество (Фонд Сороса), Фонд Гугла, Фонд Голдмана, Фонд поддержки еврейский общин, Фонд семьи Рокфеллеров, Фонд братьев Рокфеллеров.

По сути, ведя информационную войну, Запад пытается дестабилизировать ситуацию внутри России, подготавливая почву для организации «цветной революции» и приведения к власти лояльного Госдепу США правительства. И в этом американцам активно помогает «Новая газета».

Иначе, для чего раскручивать на ресурсе тему об украинской автокефалии? Очевидно, что это продуманная и спланированная операция Госдепартамента США. Соединенные Штаты задались целью разорвать все связи России и Украины, в том числе и религиозные. На эту цель Вашингтон выделяет немалые суммы, а Муратов и Кожеуров посредством подконтрольного информационного портала с удовольствием способствуют лоббированию этих идей, осваивая гранты в валюте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх