На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Путин обозначил главного виновника роста цен на нефть

В рамках прошедшего сегодня Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики Владимир Путин обсудил ряд первостепенных для отрасли вопросов, а также ответил на интересующие журналистов вопросы.

Так, подняв вопрос роста цен на нефть, глава государства отметил, что ответственность за текущие тенденции на рынке энергоресурсов лежит на президенте США Дональде Трампе. Путин добавил, что этот вопрос не обсуждался в рамках минувшей встречи в Хельсинки, однако, если бы тема была затронута, то он бы предложил Трампу искать виновника роста цен в зеркале.

Глава государства пояснил, что на рынок энергоресурсов влияют многие факторы, в том числе геополитические, добавив, что в рыночные отношения лучше не вмешиваться в попытке «получить какие-то конкурентные преимущества с помощью политических инструментов».

Подытожив сказанное, Путин заявил, что Россию вполне устроит цена на нефть в районе 65-75 долларов за баррель, добавив, что РФ имеет резервы, чтобы нарастить добычу на 200-300 тысяч баррелей в сутки. Отметим, на данный момент цена на нефть приближается к отметке 85 долларов, при этом, судя по прогнозам ряда ведущих экспертов в области экономики, способна преодолеть отметку в 100 долларов уже в следующем году.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх