На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Дутая военная мощь: армию США превратили в бумажного тигра

Дутая военная мощь: армию США превратили в бумажного тигра


Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com

Новый поворот американо-китайского противостояния: в США обнаружили, что они не готовы воевать не только с Китаем, но и с любой сколько-нибудь серьёзной страной. Оказывается, Буш и Обама превратили Штаты в бумажного тигра с картонными когтями.

Согласно официальному докладу Минобороны США, более 300 ключевых элементов, необходимых для нормального функционирования американской армии поставляются из-за рубежа. Предприятия ВПК внутри Америки либо разорены и заменены поставщиками из Китая и стран Юго-Восточной Азии.

Шутка ли, американцы разучились производить даже нити для палаток. Кто-то ещё будет по поводу российской лёгкой промышленности иронизировать?! Если китайский поставщик нитей объявит США эмбарго, бравые морпехи будут ночевать под открытым небом, к чему они, разумеется, не готовы и вообще откажутся воевать.

Но дело не только в палатках, производство американских ракет полностью зависит от заграничных поставщиков, начиная с переключателей, заканчивая моторами. Страна, которая угрожает всем морской блокадой, наиболее уязвима от неё.

И данные проблемы не разрешить даже с помощью запуска денежного станка на полную мощность, уничтожены целые циклы производства, не хватает специалисты. ВУЗы США не могут выпустить квалифицированных инженеров и техников, физиков. На американских ядерных объектов работает всё больше выходцев из Китая и других азиатских стран, которым наспех делают гражданство США.

Со специалистами в IT-сфере у «гегемона» тоже всё плохо: нынешние не могут обеспечить должный уровень кибербезопасности и написать современное ПО. Может, поэтому американцам всё время мерещится кибервторжение и различные вмешательства?! Так проецируются их страхи.

В общем, армия США полностью зависит от иностранных поставщиков и специалистов. Очевидно, что это ненадёжная опора на случай полномасштабной войны. Пока одни американские кланы упивались безраздельной мировой властью в последние 25 лет, другие старательно разоружали США и добились ощутимых результатов.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх