На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Дождь» разоблачил сам себя


фото: glavplakat.ru

Всё тайное когда-нибудь становится явным. Телеканал «Дождь» признал, что получает иностранное финансирование. Соответствующее уведомление от телеканала появилось на сайте Роскомнадзора. В рамках нового закона, СМИ обязаны декларировать зарубежное финансовое участие в их деятельности. Кроме «Дождя» иностранное финансирование получают ещё 65 организаций, занимающихся издательской деятельностью. 

Новый закон, в рамках правового поля, не оставляет псевдодемократическим СМИ ни одной лазейки для тайного финансирования из-за рубежа. Обязательной декларации подлежат средства, полученные от иностранных государств, иностранных агентов, а также международных организаций или российских компаний, учредителями или участниками которых являются иностранные граждане.

Любопытно, какие теперь комментарии дадут первые лица «Дождя». Ранее функционеры и руководители телеканала неоднократно отбрехивались от одной лишь возможности получения иностранной помощи. 

Канал с одним из самых скучнейших контентов на отечественном телевидении якобы существовал благодаря рекламе и платной подписке. Во всяком случае, так сообщала директор телеканала Наталья Синдеева.

Любопытно, что телеканал, действительно, встречается у многих крупных кабельных операторов. Обычно он не входит в пакет, и подписка на него продаётся отдельно. Формат напоминает распространение футбольного канала, транслирующего матчи чемпионата России по футболу. 

Очевидно, что целевая аудитория «Дождя» гораздо меньше, чем аудитория телевизионных болельщиков футбола. Подписка на «Дождь» стоит, конечно, гораздо дороже, однако, едва ли это покроет финансовые аппетиты Собчак и других оппозиционных журналистов. Или Синдеева сочинит новую басню, о том, что Собчак работает на канале за еду, тратит заработанное непосильным трудом на ТНТ в телепроекте «Дом-2».

Ранее оппозиционный телеканал уже уличали в связях с Европой. Так генерального директорат по вопросам развития и сотрудничества ЕС выделил за 2014-2015 году телеканалу 200 тысяч евро. Разумеется, деньги не были выделены в рамках развития демократических институтов и свободы слова, как любят говорить американские партнёры. 

Европа выделила деньги под конкретную отчётность – Дождь должен был за эти деньги отстаивать интересы европейского бизнеса в российском информационном поле.

В общем, теперь не осталось сомнений, что «Дождь» заслуживает позорного звания – иностранный агент. Российским правоохранителям стоит внимательно изучить деятельность телеканала, наверняка, в сетке его вещания найдутся материалы, противоречащие российскому законодательству. Сомневаюсь, что после допингового скандала Запад будет использовать законные методы противодействия России. 

Запад и его рупоры-марионетки живут по принципу: «Своим всё, врагам закон». Однако в России, играя на своём поле, у нас есть все возможности навести порядок – прикрыть все западные информационные лавочки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх