На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Самый Новый Арбат

Очередная знаковая улица Москвы очистилась от строительных заборов после реконструкции. Не успели уйти последние строители с улицы, как в соцсетях полился негатив. Всю улицу покрыли плиткой, установили непонятные скамейки, карусель и клумбы, при этом не сделали ни одного парковочного места для автомобилей. За что нам все это?

 

Новый Арбат выглядит как громадная непрерывная стена высоких зданий, со коктейлем из сталинской высотки и Москва-сити в перспективе.

Улица Новый Арбат начинается от площади Арбатские Ворота и является продолжением Воздвиженки.

В отличие от новой Тверской, на Новом Арбате не произошли кардинальные изменения.

Новый Арбат и пересечение Садового кольца.

Еще вчера днем, сидя в Шоколаднице на Новом Арбате, я рассказывал другу из Новосибирска про реконструкцию этой улицы. И возмущался, что главный недостаток проделанной работы — отсутствие парковок для автомобилей. На улице расположено большое количество ресторанов, магазинов и офисов. Офисов очень много, а парковки нет! Как же так!?

Решил написать про этот беспредел отдельный репортаж, пошел снимать улицу и нашел шлагбаумы. Рядом копошились рабочие, которые настраивали паркомат.
— Так что, здесь будет парковка?
— Конечно, проект видели? Через пару дней все доделаем.

Оказывается, что широкие тротуары как были парковкой до реконструкции, так ей и останутся. Я погуглил — действительно, по проекту здесь заложена парковка на 212 машиномест. Я чуть было не написал пост возмущения, а оказалось, что нужно было всего лишь посмотреть проект и дождаться завершения всех работ.

В круглые газоны между парковками должны также высадить крупномерные деревья.

Северная сторона улицы.

Новые светодиодные светильники.

На южной стороне улицы появились магазины и кафе, выполненные в едином стиле.

Качели, как и на Триумфальной площади, вечером все заняты.

В начале улицы стоит неприметный батут. Вроде бесплатный, а как будет дальше — посмотрим.

По идее, в каждом круглом газоне будут расти деревья.

Внезапно странные конструкции.

Шикарная деревянная лавочка.

Скалодром из букв.

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх