На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Россия — не та страна, которая молча проглотит обиду»: В Британии рассказали об ответе России на провокации НАТО

Лондон, 2 июля, РИА ФАН. Россия в ответ на провокации НАТО в Балтике направит свои военные корабли и авиацию в Баренцево море, где планирует испытать неизвестное морское оружие.
О широкомасштабных учениях РФ сообщила британская газета Daily Express. Автор статьи напомнил, что страны НАТО и партнеры альянса ранее предприняли попытку «очернить» Россию и устроили учения в Балтийском море, в которых приняли участие 43 военных корабля. В частности, был задействован американский авианосец «Гарри Трумэн», испанский десантный корабль-авианосец «Хуан Карлос I» и другие крупные боевые корабли.
«Но Россия — не та страна, которая молча проглотит обиду, поэтому провокация НАТО не может остаться без ответа», — подчеркнул журналист.
Главной силой ответных маневров в Баренцевом море стал Северный флот ВМС России. Всего, как утверждает Daily Express, в учениях задействуют 36 боевых кораблей и 20 боевых самолетов различного типа. Издание обращает особое внимание, что в маневрах задействуют эсминец проекта 956 «Адмирал Ушаков» и десантный корабль «Кондопога».
«Отправление этих нескольких боевых кораблей на учения для российского ВМФ уже можно назвать масштабной мобилизацией военно-морских сил России», — полагает автор материала.
Ссылается он и на заявления представителей Северного флота ВМС России, согласно которым всего российские военные намерены провести 19 учений с боевой стрельбой, задействуют корабельную артиллерию, глубинные бомбы, торпеды и другие вооружение. Кроме того, газета сообщает, что РФ собирается испытать новый тип неизвестного морского оружия в Баренцевом море.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх