На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Запад с тревогой наблюдает на то, как Россия задаёт мировую моду на золото

Запад с тревогой наблюдает на то, как Россия задаёт мировую моду на золото


Фото: Nawalescape / pixabay

С июля по октябрь этого года Банк России приобрёл рекордные 92,2 тонны золота. Всемирный золотой совет отметил, что это крупнейшая покупка за такой короткий срок. Западные экономисты теперь опасаются, что русские знают о грядущих событиях в мировой экономике больше них.

На сегодняшний день российский золотой запас превысил две тысячи тонн – это 17% от всего мирового золотого запаса. Может, доля даже больше. С золотом в США тёмная история: доподлинно неизвестно, есть ли оно на самом деле.

Показательно, что многие страны берут пример с России. Ещё 56,2 тонны купили Турция, Казахстан, Индия, Польша, Венгрия. Будапешт и вовсе увеличил золотой запас сразу в 10 раз: с 3,1 тонны до 31,5 тонны.

Собственно, вложения в золото вполне понятно и обоснованно. Золото всегда растёт в цене, а доллар в последнее время стремительно сдаёт позиции. Внутриполитический кризис в США затянулся, Штаты перестали быть тихой привлекательной гаванью для инвесторов.

Противостояние Трампа и Клинтон может обернуться, как гражданской войной, так и финансовым кризисом. В принципе финансовый кризис в любом случае случится. Непонятно только, какой у него будет масштаб. Золотой запас же является своеобразным спасательным кругом, чтобы пережить кризис с меньшими издержками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх