На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Тайный план Рузвельта

Американцы стремились всеми силами захватить инициативу после Второй мировой войны. Тайный план Рузвельта подразумевал хитрый раздел Германии. На самом же деле, речь шла скорее о разделе всего мира. Тайный план Рузвельта Каждая страна, участвовавшая в разделе Европы, преследовала свои цели. Америка старалась привлечь СССР к войне с Японией, поскольку США требовалось закончить ее побыстрее. Сталин, в свою очередь, понимал: признание союзниками прав СССР на Прибалтику, Бессарабию и восточную Польшу жизненно важно — такой буфер обеспечивал безопасность страны. Тайный план Рузвельта состоял в ином разделении Германии. Временные международные зоны (одна граничит с Францией, другая с Бельгией и Нидерландами) лишала СССР того самого буфера. Тайный план Рузвельта Германия и вовсе должна была кануть в лету. Ее планировалось разделить сразу на 6 стран: Австрия, Бавария, Ганновер, Гессен, Пруссия и Саксония.

Тайный план Рузвельта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх