На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Wall Street Journal раскрыл выгоду России от санкций против Ирана

Фото: Gil C / Shutterstock.com

Россия станет главным бенефициаром новых санкций США против Ирана - об этом пишет The Wall Street Journal. Нефтяные компании получат новых покупателей, а страна поможет Тегерану научиться обходить санкции.

Опрошенные журналистами эксперты рассказали, что нефтеперерабатывающие предприятия в Европе и Азии уже начали искать альтернативных поставщиков. К примеру, французская Total переключилась на российскую нефть еще в июле, а уже к октябрю Россия поставила рекорд по добыче нефти с момента распада СССР. Российским производителям переключиться на новые сорта оказалось легче всего из-за схожести отечественных и иранских сортов нефти.

Кроме того, Москва оказывает помощь Ирану, предлагая ему продолжить торговлю - российская сторона будет покупать у Тегерана по 100 тысяч баррелей нефти в сутки и расплачиваться за это инвестициями, техникой, продовольствием. Переработанную иранскую нефть компании из России будут поставлять на прибыльные зарубежные рынки. Американские санкции Москве не так страшны, как Европе - российская экономика менее зависима от США.

"Россия играет на всех досках", - подводит итог главный стратег по сырьевым товарам канадской компании RBC Хелима Крофт.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх