На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Черноморский флот РФ и НАТО. Противостояние продолжается

Американцы продолжают устраивать провокации в Черноморской акватории. Их эсминец «Кэрни» вошел в Черное море, присоединившись к своему «собрату» Россу. Конечно же, в Москве незамедлительно отреагировали на данный шаг, назвав его не похожим на действия, которые бы поспособствовали снятию напряжения в регионе. Конечно же, с американцев, как с гуся вода. Они объяснили свой внезапный визит якобы желанием поддержать безопасность союзников США.

Но конечно все понимают, что они просто накаляют обстановку в регионе, к тому же, кого они поддерживают в Черноморской акватории? Вряд ли турков, с которыми у них вовсю идет конфронтация. Так что здесь, скорее всего, они выражают свою поддержку Украине, которая в последнее время стала очень агрессивна. Президент Незалежной Петр Порошенко и украинские генералы мечтают о проведении фактически силовых и военных операций на Азовском море. На Украине-то понятно, маразм в реактивной стадии, а вот у Штатов намерения вполне очевидные…

Но Черноморскому флоту РФ всегда есть, как ответить НАТО! Так, на вооружении у флота есть шесть современных подлодок проекта «Варшавянка», у них хорошее противокорабельное ракетно-торпедное вооружение и бонус – малошумность. В будущем ожидается увеличение числа подлодок в акватории.
Из надводных кораблей в ЧА есть флагман – гвардейский ракетный крейсер «Москва», который в годы СССР носил имя «Слава». Этот проект оказался настолько удачным, что он и в настоящее время может противостоять современным кораблям. Конечно, возраст дает о себе знать, поэтому в данный момент судно проходит модернизацию. Но и новейшие фрегаты, конечно же, поступают на вооружение Черноморского флота: в их число входят Адмиралы – Эссен, Григорович, Макаров. На подходе и другие Адмиралы – Корнилов, Истомин и Бутаков. Не стоит забывать и про новые ракетные катера, тральщики, корабли противодиверсионных сил.

И вишенкой на торте станет, конечно же, авиация. У ЧФ она сосредоточена на западе Крыма. На вооружении СУ-24, к которым добавили СУ-30СМ. Тренировки и боевая учеба проходят на комплексе НИТКА практически каждый день.

Суммируя все вышесказанное, мы видим, что Черноморскому флоту РФ действительно есть, чем ответить НАТО. Учитывая тот факт, что сейчас идет глубокая модернизация флота, наши морские защитники станут непобедимыми. Даже американские эсминцы не будут для них серьезной угрозой.

Илья Новицкий,
специально для Politikus

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх