На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Спасая людей: Россия и Сирия увели израильские ракеты от гражданских самолётов

Россия обвинила Израиль в создании угрозы пассажирским самолетам

Израиль наносил удары по Сирии, прикрываясь чужими пассажирскими самолётами, заявили в Минобороны России. Общими усилиями Россия и Сирия увели израильские ракеты от гражданских лайнеров, спасая людей: российские ПВО сбили вооружение, а сирийские диспетчеры направили пилота на запасной аэродром.

Авиаудары Израиля по Сирии были нанесены в тот момент, когда гражданские авиалайнеры заходили на посадку в аэропорты Бейрута и Дамаска.

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Такое заявление сделал фициальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга в среду, 26 декабря. Пассажирские самолеты не были российскими, но именно российские ПВО спасли людей.

Сирийское агентство SANA рассказало о том, что минувшей ночью военно-воздушные силы Израиля провели ракетную атаку под Дамаском.

Однако большинство ракет были сбиты сирийскими ПВО - 14 из 16, при этом ранения получили трое сирийских военных, также был поврежден склад с боеприпасами.


Это нападение стало беспрецедентно длительным - более полутора часов. Для того чтобы предотвратить трагедию, сирийской армией были установлены ограничения на применение средств ПВО и РЭБ, что дало возможность авиадиспетчерам в Дамаске вывести пассажирский самолет из опасного района, направив его на запасной аэродром в Хмеймим.

Отдельно Игорь Конашенков отметил, что сирийские военные сумели предотвратить трагедию - были установлены "ограничения на применение сил ПВО и РЭБ", в результате авиационные диспетчеры в Дамаске увели пассажирский самолет в безопасное место из простреливаемого израильскими самолетами района.

Лайнер направили на запасной аэродром Хмеймим, резюмировал Конашенков.

Добавим, ливанское национальное информационное агентство сообщало со ссылкой на представителя своей армии, что израильские истребители проводят разведку над территорией Южного Ливана, в районе населённого пункта Тир. Известно, что полеты проходили на предельно низкой высоте.

Более того, очевидцы засняли запуск военными самолётами Израиля тепловых аэростатов. Понятно, что этот маневр делался для того, чтобы сбить с цели сирийские ПВО.

В то время, пока они настраивали бы прицел на "воздушные шары", ракеты Израиля смогли бы поразить цели. Тем не менее опыт сирийских военных и российские С-300 не подвели оборону Дамаска. Ракеты были сбиты, от них остались лишь невнятные куски.

@Источник →

Официальный представитель израильской армии отказался комментировать заявление российских военных.
"Без комментариев", — ответил подполковник Йонатан Конрикус текстовым сообщением на просьбу РИА Новости.


Израильские военные самолеты вторглись во вторник вечером в воздушное пространство южного Ливана и выполнили маневры на низкой высоте, передает ливанское национальное агентство NNA.

"Вражеская агрессия была осуществлена через ливанское воздушное пространство, были сбиты несколько вражеских целей",
- передает гостелеканал Сирии со ссылкой на корреспондента.
Аналогичное сообщение опубликовало госагентство SANA.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх