На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

США оболванили Евросоюз и сделали приятную услугу России

фото: StockSnap / pixabay

Странная все-таки политика штука. Каждый раз поражаешься наглости некоторых личностей, которые якобы стремятся к справедливости. На деле все оказывается на много проще: деньги и ничего личного. Все хотят «навариться» и обеспечить себе, казалось бы, светлое будущее.

Американские бизнесмены настолько алчны и жадны, что даже когда их карман забит до отказа, они все равно спекулируют на рынках или проводят какие-либо махинации.

Вот что, например, мешало министру торговли США Уилбуру Россу сидеть у себя в кабинете и получать доход от официальной деятельности? Очевидно, что у него уже давно имеется хороший бизнес в Штатах, а его семья не отказывает себе в лобстерах или других изобилиях. Но, нет! Ему оказалось мало, и он решил подзаработать еще.

В итоге принадлежащие частично его компании Navigator Holdings ltd (31% акций) четыре танкера с российским сжиженным газом были замечены у берегов Бельгии. Естественно, обусловлено это было не нуждой моряков. Бизнес у него такой – продавать сырье из РФ в Европу под видом американского.

Министр Росс, таким образом, очевидно, перешел дорогу другому американскому бизнесмену – Джорджу Соросу. Финансируемая организатором «цветных революций» компания International consortium of investigative journalists (ICIJ) довольно быстро раскрыла схему, по которой не так давно работал Киев, впаривая внутренним потребителям «австралийский» и «южноафриканский» уголь из России по цене «Роттердам плюс».

И эту тему невозможно замять, как это было бы на каком-нибудь овощном рынке. Тут политика, а значит и ставки самые высокие. И, по сути, выходит так, что США подставили Европу. Заставили их поддерживать санкции против России, а сами толкают российский газ, выдавая его за американский.

При этом самое интересное – никто из представителей американского истеблишмента даже намека не дает на то, чтобы «помириться» с Россией. Даже тот Трамп, который во время предвыборной кампании сулил здоровые российско-американские связи и тот сдулся.

Впрочем, это американцам и европейцам теперь решать кто тут прав, а кто виноват. Кто кого подставил, и кто теперь должен за все отвечать. Пока же все складывается так, что американцы и европейцы сделали довольно приятную услугу Москве. Они продемонстрировали миру, что российский товар является едва ли не самым востребованным.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх