На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Признание американского сенатора: У США не было побед в Сирии, Россия оказалась на высоте

В Соединенных Штатах признали, что действия России на Ближнем Востоке — наглядная демонстрация успеха. У Вашингтона никаких «побед» в этом регионе не было - пишет издание ПолитПазл.

Американский конгрессмен Остин Скотт, рассуждая о ситуации на Ближнем Востоке, признался, что Российская Федерация оказалась на высоте, а вот у США в Сирии никаких побед не было.
Об этом он рассказал в ходе проводившихся в комитете Конгресса слушаний, которые посвящены стратегии Соединенных Штатов в САР.
По словам Скотта, он лично не думает, что Вашингтон в принципе когда-либо проводил успешную политику на Ближнем Востоке. Каждый раз этот «калейдоскоп» сменялся другими событиями, терпевшими критические изменения в будущем.
Также сенатор обратился к помощнику главы Пентагона Роберту Карему с вопросом о законности присутствия американских ВМС в Сирии. Дело в том, что изначально цель Штатов в этом регионе заключалась в борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*, однако теперь, когда сторонники ИГИЛ* фактически повержены, цели Вашингтона кардинально изменились.
Стоит отметить, западная коалиция во главе с США находится на территории Сирии без официального приглашения со стороны Дамаска. Более того, её операция не была одобрена в ООН.
«Возьмем, скажем, 20 стран. Есть ли у нас полномочия войти на территорию всех этих 20 стран?», — спросил Скотт.
Карем, в свою очередь, отметил, что каждая ситуация требует индивидуальной оценки. Кроме того, важно учитывать военные способности каждой из отдельных стран.
Ранее «ПолитПазл» рассказывал, что Россия уже оставила Соединенные Штаты далеко позади в плане вооружений, что позволяет ей легко нейтрализовать основную мощь США.
* — запрещенная в РФ террористическая группировка.
Автор: Илья Александров

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх