На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

США СДЕЛАЮТ НОВОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ИЗ СТАРОГО

Для «сдерживания России» создадут новые типы маломощного ядерного оружия

Как сообщает американский сайт Warrior Maven, в США началась разработка нового маломощного ядерного оружия.

Со времён Холодной войны восприятие допустимого в современной войне изменилось. Если СССР и США угрожали друг другу тотальным уничтожением, сейчас такое выглядит в пиарном плане непрезентабельно. Поэтому в Пентагоне придумали оснастить крылатые ракеты и баллистические ракеты подводного пуска Trident D5 боеголовками малой мощности.

Боеголовка малой мощности W76-2 будет создана путём удаления термоядерного горючего (уран, литий или дейтерий) из боеголовки W76-1. В боеголовке останется только плутониевый детонатор, что снизит мощность боеприпаса с 100 до 5-6 килотонн. За счёт более совершенной системы наведения оружие можно будет применять с гораздо меньшим сопутствующим ущербом.

По мнению экспертов Пентагона, создание новой боеголовки из старой даст значительную экономию. Кроме того, такое оружие можно будет использовать для «сдерживания России», при этом, не нарушая договора об ограничении по ракетам средней и малой дальности (РМСД).

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх