На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

"Я люблю Америку". Как экс-банкир Гришин признался в аферах ради гражданства США

Долларовый миллиардер и один из самых загадочных банкиров России просит президента США дать ему гражданство и защитить от российских бандитов и властей. При этом он рассказывает, как грабил в России банковскую систему и участвовал в различных аферах.
Бывший совладелец "Росевробанка" Сергей Гришин последние 10 лет живёт в легендарном для российских домохозяек местечке Санта-Барбара в Калифорнии, где у него есть своя компания. В России у него осталась молодая жена Анна Федосеева, которую, правда, он недавно засадил в СИЗО по подозрению в мошенничестве
Гришин считает, что она похитила всё, что он потратил на неё в период ухаживания, и теперь требует от неё 80 млн рублей. Правда, в пятницу следователь разрешил выпустить Федосееву на свободу, но уголовное дело пока остаётся в силе.
В США Гришину очень нравится, но есть маленькая проблема: у него нет гражданства. И решает он этот вопрос весьма своеобразно.
В распоряжении Лайфа оказались послания банкира в адрес американских властей, полные дифирамбов и лести: он просит дать ему гражданство, а в обмен рассказывает интересные вещи о том, как он грабил банковскую систему России и занимался аферами.


"По глупой ошибке я родился в России"

В распоряжении Лайфа оказалось ещё несколько сообщений, которые господин Гришин адресует администрации президента США Дональда Трампа. В них он просит предоставить ему американское гражданство.
— Я просто люблю Америку, моя дочь родилась здесь, и я подал заявление на получение гражданства для себя. Мне нравится ваш предвыборный слоган "Сделаем Америку великой снова". И лично я испытываю огромное уважение к вам и к тому, что вы сделали для этой изумительной страны, — пишет Сергей Гришин.
Гришин, по информации Лайфа, является инвестором "Фейсбука", Groupon и Farmville. У него в США была компания SG llc, которая специализировалась на финансовых консультациях. В другом своём сообщении Сергей Гришин предупреждает власти США об опасности и говорит, что может помочь.
— Мистер президент, у меня есть для вас кое-что очень важное. Я произвёл очень глубокое исследование, я потратил примерно полмиллиона долларов из собственных денег — и теперь могу уверить вас: эта страна, жизнь её граждан, мирная жизнь и репутация находятся под угрозой. Я готов выслать подробности сегодня ночью через FedEx. И если я могу просить чего-то взамен, то это будет гражданство США для себя и жены. Эта страна — моя настоящая родина, но по глупой ошибке я родился и вырос в России, — пишет экс-банкир Гришин.

Адвокат Сергея Гришина Денис Марченко рассказал Лайфу, что он не слышал и не видел заявлений своего клиента, что ему кто-то угрожает в России и он просит гражданства США.

Психиатру на заметку

Фото: © pixabay.com
Фото: © pixabay.com

По словам юриста, в одном из своих писем жене Гришин написал, что он якобы страдает биполярным расстройством и принимает препараты.

— А в июне 2018 года Гришин встретился с Федосеевой, чтобы помириться, но в ходе разговора достал ружьё и угрожал застрелить её. Федосеева тогда написала заявление в полицию. Однако возбуждать дело не стали, — говорит Духина.

Защита Федосеевой уверяет, что та попытается доказать в Мосгорсуде, что у её супруга расстройство психики и им должен заниматься психиатр.

— В моём распоряжении есть письма, в которых Сергей Гришин пишет: "В моей голове поселилось три человека: маленький ребёнок, человек среднего возраста и Воланд", — рассказывает Екатерина Духина. — Гришина надо лечить. По его заявлениям в полицию в тюрьму сажают людей.

Слова адвоката подтверждает подруга и бизнес-партнёр Федосеевой — гражданка США Дженифер Салкесс. Она также получала угрозы.

— Мне господин Гришин присылал разные сообщения из-за моих бизнес- и дружеских связей с его женой, которые я воспринимала как угрожающие. В связи с этим я обратилась в правоохранительные органы США и уже получила судебный запрет, чтобы он не приближался ко мне.


Эта история может получить и уголовное продолжение. Я не единственная из окружения Гришина, кто получал угрозы и подобные оскорбительные сообщения, — рассказала Лайфу Дженифер Салкесс.
Автор:Александр Раскин

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх