На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Ростислав Ищенко: Президентом Украины может стать и телеграфный столб

На Украине началась процедура регистрации кандидатов на пост президента страны, первые претенденты уже подали соответствующие заявления в ЦИК.

О том, следует ли ожидать от действующих властей применения административного ресурса и недопуска реальных кандидатов до выборов, мы поговорили с политологом Ростиславом Ищенко.

— Во-первых, Порошенко будет использовать админресурс на всех этапах, у него другого ресурса и нет, электоральная база у него попросту отсутствует.

Во-вторых, на Украине сейчас складывается такая ситуация, что любой кандидат является реальным, даже телеграфный столб.


Кого бы там не пропустили, на законных или незаконных основаниях, все равно это будет недопуск реального кандидата.

При рейтингах, которые существуют у украинских политиков за 2,5 месяца до выборов, любой кандидат может быть реальным.Что касается скандалов, безусловно, они будут. Это стандартная схема украинских выборов.

— А какие-либо вопиющие нарушения могут привести к новым протестам?

— На нарушения там никто не обращает внимания. Я думаю, если Порошенко не пойдет на откровенный срыв выборов, то волнения следует ожидать после первого и второго туров.


Особенно, если Порошенко начнет пересчитывать голоса в свою пользу. Сейчас на данном этапе протесты маловероятны, но опять же, если Порошенко не пойдет на срыв выборов, тогда его оппоненты будут апеллировать и к украинскому народу, и к международному сообществу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх