На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

В Конгрессе США требуют расследовать деятельность Обамы на посту президента

Фото: Reuters

Внимание группа сенаторов-республиканцев привлекли попытки администрации президента Барака Обамы вмешаться в выборы в ряде стран Европы, Африки и Латинской Америки путем финансирования политических партий. И теперь они направили письмо госсекретарю Рексу Тиллерсону с просьбой начать расследование такой деятельности.

Инициатором письма выступил сенатор Майк Ли, которого поддержали некоторые сопартийцы. Как утверждает сам Майк Ли, администрация Обамы оказывала помощь «левоцентристским группам» в Македонии, Албании, а также «в ряде стран Африки и Латинской Америки». По словам Ли, эта помощь направлялась по линии госдепартамента и Агентства США по международному развитию, а также через небезызвестный фонд Джорджа Сороса «Открытое общество».

В письме сенаторы просят нынешнего госсекретаря Рекса Тиллерсона начать расследование и, в принципе, дать оценку правомерности такого использования средств американских налогоплательщиков.

«Такого рода политический фаворитизм наших (дипломатических) миссий по всему миру является недопустимым и ставит под угрозу наши двусторонние отношения», - утверждают авторы письма.

Вот такая вот интересная новость. И ведь не стесняются во всеуслышание заявлять, что США по линии президента вмешиваются в выборы других государств. Пусть ничего нового авторы письма и не рассказали, но зато эта история очень красочно демонстрирует то, насколько глубок сейчас в Штатах политический кризис. Очевидно ведь, что подобные откровения появляются в рамках кампании по дискредитации предыдущей администрации – Трамп отчаянно пытается укрепить свое положение…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

Последние новости 2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх