На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Трамп назвал ввод войск в страны Ближнего Востока «худшей» ошибкой в истории США

За не очень долгий срок правления последнего американского президента все уже привыкли к тому, что он позволяет себе высказывания, способные удивить. Однако очередное заявление Дональда Трампа прозвучало совсем уж неожиданно: он признал, что в действиях американской администрации были ошибки. И «худшая» из них – вторжение на территорию стран Ближнего Востока: Иран, Афганистан, Сирию.

За это, по мнению главы Белого дома, Соединенным Штатам пришлось заплатить слишком большую цену: 7 трлн долларов и «миллионы» жизней.

Правда, при этом Трамп указал на виновника ошибки – Джорджа Буша-младшего. Т.е. постарался таким образом увести в сторону: ошибочна не политика, проводимая страной, а конкретные люди, принявшие неправильное решение.

Оговоркой по Фрейду можно назвать то, что говоря о цене за ошибку, Трамп в первую очередь упомянул о деньгах, и лишь потом – о «миллионах» человеческих жизней: для американцев финансовые интересы всегда стоят на первом месте.

Что наглядно подтверждается тем, что, несмотря на «критические» замечания в сторону своего предшественника, Трамп совершенно не намерен выводить войска из Сирии и продолжает дестабилизировать ситуацию, чтобы иметь возможность контролировать нефтяные и газовые месторождения.

Спрашивается: и чего тогда надо было огород городить и заявлять, что вторжение в Сирию – ошибка?

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх