На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

В 90 лет Алла Ильинична Левушкина оперирует четырех пациентов в день

Самый пожилой хирург России, Алла Ильинична Левушкина, уже 68 лет работает со скальпелем. Сегодня она трудится в одной из клинических больниц Рязани и не планирует пока уходить на покой. На ее счету уже 10 000 операций, а 5 мая доктор Левушкина отметит свой 90-летний юбилей.

В Алле Ильничне всего 150 см росту, поэтому она пользуется специальной подставкой, чтобы работать с пациентами на операционном столе.

«Врач – это не просто профессия, это образ жизни», – ответила она корреспонденту Lite FM на вопрос, почему она до сих пор не на пенсии. – Если я оставлю работу, кто будет выполнять хирургические операции?»

Хирург облачается в свой рабочий костюм перед очередной операцией.

Супер-доктор не гнушается никакой работой, в том числе – консультациями по телефону.

Это призвание, которое делает ее счастливой: работать в окружении коллег над здоровьем пациента.

Несмотря на возраст, у нее очень крепкая рука и никаких признаков потери памяти или заторможенности.

В ординаторской во время перерыва она до сих пор – душа компании!

Алла Ильинична называет себя «скаковой лошадью», которая каждый раз получает заряд энергии, входя в операционную.

Ей постоянно приходится развеивать страхи пациентов, которые беспокоятся из-за того, что не доверяют 89-летнему хирургу.

Между выполнением своих важнейших обязанностей приходится уделять время и медицинской документации.

Пациентка по имени Ирина поделилась с Lite FM: «Сначала я чувствовала некоторое недоверие к столь пожилому хирургу, но после того, как она ощупала меня своими чуткими крепкими пальцами – все сомнения исчезли».

Планета

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх