На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Туск и Порошенко поговорили по душам

Туск и Порошенко поговорили по душам


Президент Украины Петр Порошенко и глава Евросовета Дональд Туск поговорили по телефону и, кажется, хорошо поняли друг друга. Разговор шел о попытках проведения терактов в Крыму. Не предлагаю угадать, каков был вывод, сделанный Туском после разговора, с трех раз. Думаю, одного раза будет достаточно. Правильно: «Поговорил с президентом Порошенко. У нас аналогичная оценка ситуации в Крыму и на Донбассе. Российская версия по событиям ненадежная». Ничего другого от Туска мы и не ожидали. Не надеяться же, в самом деле, что брюссельский чиновник вдруг проявит объективность. Конечно же, нет, это было бы слишком наивно. 

Вряд ли Порошенко привел в разговоре какие-то железобетонные улики в пользу того, что попытки терактов были инсценировкой российских спецслужб. И будь Туск заинтересован в выяснении истины, он бы обязательно поинтересовался и мнением российской стороны. Но – зачем? Ведь и так ясно, что всегда и во всем виновата Россия и только она одна. Какие для этого нужны еще доказательства? Тем более, что того же мнения придерживается и такой авторитетный человек, как Порошенко: «После последних событий в Крыму не должно быть никаких иллюзий относительно намерений Российской Федерации. Санкции и их усиление – это действенный механизм влияния». 

С этого и надо было начинать. Неважно, кто и зачем затеял преступную провокацию в Крыму. Важно, что это очередной повод для продления санкций против России. 

Но хочется напомнить всем, кто надеется сломить Россию санкциями или еще чем-нибудь: для политики России чужда всякая театральщина, и она никогда не будет позорить себя дешевыми провокациями. Крым никогда не был аннексирован, он вернулся в состав России по желанию самих крымчан, не пожелавших жить в стране, где власть захватили продажные прозападные революционеры. Граждане полуострова сделали свой выбор, и именно их мнение должно быть решающим фактором в вопросе признания Крыма как части РФ, мировым сообществом.

Евгений Радугин,
специально для 
Politikus.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх