На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Президент РФ и врио губернатора Петербурга приняли участие в памятных событиях в честь 75-летия снятия блокады

Сегодня Петербург празднует один из самых важных дней своей истории. 75 лет назад советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады, продолжавшейся 871 день.

Традиционно памятный марш прошел на Дворцовой площади, где появились, в том числе, легендарные Т-34 и «Катюши», без которых победа в Великой Отечественной войне, наверно, была бы невозможна. Ветераны, жители города и администрация Петербурга во главе с врио губернатора Александром Бегловым наблюдали за происходящим с трибун

Затем градоначальник, являющийся потомственным петербуржцем, поехал на Пискаревское кладбище, куда сразу из аэропорта отправился президент РФ Владимир Путин. Перед тем как возложить венок к мемориалу «Родина-Мать» президент остановился у одной из братских могил, где захоронен его брат, умерший еще ребенком во время блокады.

Врио губернатора также возложил цветы к мемориалу, а после навестил ветерана Великой Отечественной войны Елену Галиндо, поздравил ее со 100-летним юбилеем, а также передал поздравления, цветы и подарок от Владимира Путина.

В городе продолжаются памятные мероприятия в честь 75-летия полного освобождение Ленинграда от фашистской блокады, которые завершатся торжественным салютом у стен Петропавловской крепости в 21:00.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх