На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Одни несостыковки»: почему украинские и западные СМИ публикуют фейки о российских ЧВК

Российские издания с легкостью опровергают все фейки западных СМИ о деятельности так называемой ЧВК «Вагнера».
На Украине заявили, что в распоряжении Службы безопасности появились данные о том, что в Судан отправлена группа специалистов так называемой ЧВК «Вагнера». Глава ведомства Василий Грицак рассказал, что якобы бойцы отправлены в эту страну на двух самолетах Ту-154М, которые при том, что добровольцы – это отдельная структура, принадлежат Министерству обороны РФ.
В СБУ Украины заявили о четырехстах членах спецподразделения. Как заявил Грицак, выводы о том, что люди, якобы отправившиеся в Судан, являются сотрудниками указанной организации, сделаны на основании анализа загранпаспортов некоторых из них, пишет издание «ПолитРоссия» и предлагает посмотреть на эти «доказательства».

Фото: ssu.gov.ua/ Пресс-служба СБУ
Данные Грицака, естественно, подхватили прокиевские СМИ. Они публикуют материалы в разрезе того, что украинское правительство официально поддерживает самозваного «президента» Венесуэлы Хуана Гуайдо. Так, например, издание «112. Украина» распространило материал под названием: «СБУ опубликовала список наемников «ЧВК Вагнера», защищающих диктаторский режим в Судане».
Надо отметить, что о «путешествиях» вагнеровцев по всему миру охотно пишут и западные СМИ. Они ссылаются друг на друга, пересказывая очень сомнительные «доказательства» того, что ЧВК «Вагнер» появлялась то в Судане, то в Венесуэле, в различных странах Африки и даже на Украине.
Так, например, газета New York Post писала о том, что «Подрядчики, связанные с Кремлем, нападают для защиты Мадуро в Венесуэле». Подчеркнем: именно «связанные с Кремлем», и именно «нападают»

Британский Daily Express идет по тому же пути и пишет о том, что «СЕКРЕТНЫЕ военные наемники, связанные с Россией, размещены в Каракасе». Слово «секретные» выделено, видимо, для устрашения публики.

Череда этих публикаций не прекращается, даже несмотря на то, что все эти фейки очень быстро разоблачаются. Более того, изданиям, размещающим такие материалы, уже никто не верит. Об этом говорят комментарии читателей тех же украинских СМИ

Сенсациям от СБУ люди не доверяют главным образом потому, что ее информация состоит из одних несостыковок. Например, украинские пропагандисты пишут о том, что «вагнеровцы» вылетали и в Судан, и в Венесуэлу одновременно, при этом многие из них якобы участвовали в военных действиях в Донбассе. Но вместе с этим те же самые журналисты настаивают на том, что бойцы-добровольцы якобы были в этом регионе или, например, в ЦАР.
Интересно, что агентство Reuters, которое имеет довольно большой вес среди информационных служб, выпустило материал, о ЧВК «Вагнера», но при этом опиралось на «свидетельства» некоего Евгения Шабаева, который самопровозгласил себя «казачьим атаманом» и главой ряда несуществующих общественных организаций. Вот только о нем известно, что он лжец и мошенник. И этот факт доказало в своем расследовании Федеральное агентство новостей.
Еще один распространяемый зарубежными СМИ фейк связывает ЧВК «Вагнер» с российским предпринимателем из Санкт-Петербурга Евгением Пригожиным. Однако эти «связи», как и деятельность российских добровольцев, описанная в украинских и западных СМИ, являются только ложными фактами, призванными очернить Российскую Федерацию и ее граждан

Автор: Мария Красикова

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх