На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Британский лев облез? Лондон набирает «иностранный легион»

Британский лев облез? Лондон набирает «иностранный легион»


Фото: VictorianLady / pixabay

Власти Великобритании много говорят о «российской угрозе», угрожают дать военный ответ, заставить Москву пожалеть о чем-то известном только британским парламентариям и военным. На деле же словесный пшик заканчивается, когда становится ясна реальная картина дел в армии.

Армейский кризис нарастает. Британские власти готовы набирать в ряды Вооруженных сил людей, которые не являются ни гражданами страны, ни в целом ее жителями. Призывников катастрофически не хватает. За последние три года зафиксирован дефицит личного состава численностью в три тысячи человек. Первый квартал 2018 году также не показал положительной динамики: призвали от требуемого числа военнослужащих лишь 7%.

Британское издание The Times сообщает, что Минобороны намерено отменить требование о том, что вступить в армейские ряды могут только граждане стран Содружества наций плюс Индии, Канады и Австралии, проживающие в Великобритании до этого момента лет пять. Если Лондону очень сильно повезет, то план по призыву 2018 года будет выполнен наполовину. Правда, гарантий никто не дает.

Удивительно, но при этом, как в начале года писал The Telegraph, военные расходы Лондона на оборону сопоставимы с российскими, хотя последняя по своей мощи в разы превосходит британскую. И дело тут не только в численности военнослужащих, но еще и в вооружении и боевой технике. Просто армия Соединенного Королевства, по словам генерала в отставке Ричарда Бэрронса, на двадцать лет устарела.

Британские пользователи, в свою очередь, отмечают, что «холодная война позади, а мы пытаемся развязать новую, чтобы прикрыть наши неудачи», «НАТО тратит на вооружения в 15 раз больше России. Кто кому угрожает?"» (Barry), «Никогда не видел, чтобы британские генералы столько ныли по поводу России. Думаю, они выбивают бюджетные деньги и пытаются оправдать это, пугая население» (Proudaussie).

Здравые мысли. Вопрос лишь в одном: сколько денег намерен выбить из налогоплательщиков Лондон на свою очередную авантюру? БРЕКСИТа политикам показалось мало. Решили тряхнуть оборонной мошной.

Eugeny Radugin

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх