На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

МВФ согласился дать Украине кредит на сумму 3,9 миллиарда долларов

Фото: Pavel Chagochkin / shutterstock.com

Фонд принял такое решение сразу после того, как Правительство Украины объявило о повышении цены на газ для населения, сообщает life.ru

Правительству Украины удалось уговорить Международный валютный фонд об очередном кредите — 3,9 миллиарда долларов на 14 месяцев. О достижении соглашения сообщила пресс-служба МВФ.

— Новая программа предполагает доступ к 2,8 миллиарда SDR (расчётная единица МВФ, сумма эквивалентна 3,9 млрд долларов США. — Прим. ред.), что обеспечит экономическую устойчивость Украине в 2019 году, — отметили в фонде.

МВФ принял такое решение сразу после того, как Правительство Украины выполнило требование фонда и решило повысить цены на газ для населения сразу на четверть. Тысяча кубометров там теперь будет стоить 8,5 тысячи гривен (чуть больше 300 долларов).

Рассказывая о принятом решении, глава Правительства Украины Владимир Гройсман оправдывался тем, что удалось добиться небольшого повышения. В оппозиции же это назвали геноцидом народа.

Андрей Григорьев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх