На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Цукерберг заявил о «гонке вооружений» между Facebook и Россией

Между Facebook и Россией происходит «гонка вооружений» в интернет-пространстве, заявил глава Facebook Марк Цукерберг на слушаниях в комитете сената США.

Он сообщил, что компания ожидала от России «более традиционных кибератак», но «медленно идентифицировала новые информационные операции». Цукерберг заявил, что это его «самое большое сожаление». По его словам, российская сторона изучает Facebook, поэтому компании необходимо тратить больше на безопасность.

«Это гонка вооружений», – приводит его слова РИА «Новости».

Цукерберг не смог гарантировать, что компании из России не будут использовать информацию пользователей для «вмешательства» в выборы, которое ряд стран бездоказательно приписывает России.

«Пока будут существовать люди в России, работа которых – вмешиваться в выборы, это будет продолжающийся конфликт», – заявил Цукерберг.

Он заявил, что вопрос с Cambridge Analytica закрыт: «Они сказали нам, что они не использовали данные и удалили их. Мы обновили нашу политику, чтобы убедиться, что мы не совершим эту ошибку вновь».

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала развернувшийся вокруг деятельности Cambridge Analytica скандал.

Напомним, Цукерберг извинился за то, что допустил «иностранное вмешательство» в выборы.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх