На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«О моральных качествах говорить не приходится»: Вашингтон вербует беженцев и формирует новые бандгруппировки в Сирии

Соединённые Штаты препятствуют возвращению сирийских граждан из лагеря «Эр-Рукбан» и способствуют боевикам незаконных бандформирований, которые насильно удерживают там десятки тысяч людей.
Ситуация в лагере «Эр-Рукбан» в зоне Ат-Танфа в Сирии стремительно ухудшается, так как американцы и подконтрольные им боевики не позволяют беженцам покинуть это место и вернуться в родные населённые пункты. Как пишет Федеральное агентство новостей, российские специалисты, представители ООН и сирийской национальной армии готовы осуществить эвакуацию находящихся там граждан, однако этому препятствуют проамериканские бандформирования, насильственно удерживающие людей в лагере.
В материале ФАН отмечается, что разрешение на эвакуацию выдаётся только тем беженцам, которые могут заплатить 300 долларов, однако такими средствами люди не располагают, в связи с чем они вынуждены оставаться в «Эр-Рукбане» и буквально работать за еду. По сути, беженцы попадают в «продуктовое» рабство по причине безденежья. Кроме того, по словам сотрудников Международного Комитета Красного Креста и Сирийского арабского Красного Полумесяца, в лагере отмечаются многочисленные случаи действий насильственного характера в отношении женщин и детей. Доступ квалифицированных медицинских специалистов в лагерь ограничен, в связи с чем возрастает угроза распространения эпидемий.
При этом Соединённые Штаты утверждают, что пытаются защитить жителей «Эр-Рукбана», однако, как передаёт ФАН, люди, проживающие в лагере используются американцами в качестве «живого щита» находящихся в этом районе террористов. Также отмечается, что под охраной американских военных в этот район продолжают перебрасываться новые силы незаконных бандформирований.
По словам политолога Андрея Кошкина, Пентагон создал в зоне Ат-Танфа настоящий военный комплекс, где Вашингтон вербует беженцев и формирует новые бандгруппировки. Эксперт объяснил, что жестокие условия пребывания в лагере вынуждают мирных людей примкнуть к террористам, после чего им сразу же выдаются оружие и деньги. Таким образом, считает политолог, Вашингтон формирует новые антиправительственные радикальные группировки.
Кошкин отметил, что ни о каких моральных качествах, проявления которых сторонники официального Дамаска ждут от Вашингтона, говорить не приходится. Всё чего добиваются Соединённые Штаты, уверен эксперт, — это начало нового этапа вооружённого противостояния в стране и уничтожение суверенитета всей Сирийской Арабской Республики.
Фото: riafan.ru
Автор: Николай Коперник

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх