На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Лукашенко подарил Путину мешки с картошкой

МИНСК, 29 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на новогодние праздники подарил своему российскому коллеге Владимиру Путину четыре мешка своей картошки и местное сало, сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.
Пресс-секретарь Лукашенко в субботу приняла участие в записи новогодней программы на телеканале "Беларусь 1", где рассказала об одной из недавних встреч президентов Белоруссии и РФ. На текущей неделе Лукашенко и Путин провели две встречи в Москве – во вторник и субботу.
Главным образом обсуждались цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве, а также интеграция в рамках Союзного государства.
"Могу сказать, что не только картошку в тот день подарил Александр Григорьевич (Лукашенко) Владимиру Владимировичу (Путину). На самом деле, насколько я знаю, президент России очень любит хорошее сало. И Александр Григорьевич, зная об этом, … в предыдущий визит привез еще и сало, причем такое… не то, что какое-то специально сделанное, а просто – самое вкусное, конечно, подобранное белорусское сало. И (сало – ред.) тоже было презентовано. После был картофель",
- рассказала Эйсмонт, отметив, что речь идет о картошке "с президентского огорода".
По данным Эйсмонт, картофель был привезен Путину "по спецзаказу", потому что ранее, "в полушутку", Лукашенко спросил у Путина, что бы еще ему хотелось получить от президента Белоруссии и всей республики.

"И ответ прозвучал именно так: "Ну что еще можно попросить из Беларуси? Картошку и сало". Ну, за нами не заржавеет. Мы привезли четыре мешка этого картофеля",
- отметила пресс-секретарь.

Она также уточнила, что там было "четыре сорта картофеля". "Причем если вы думаете, что это абсолютно одинаковая картошка, просто отличается названиями сортов, то вы глубоко заблуждаетесь, потому что у каждого этого сорта - под него предназначенный способ приготовления. Какая-то предназначена для жарки, какая-то – для драников, какая-то – для пюре, что-то – для запекания и отваривания. Там (на мешках – ред.) все было подписано",
- добавила Эйсмонт.

Батька опять за свое: «Какая-то для жарки, какая-то для драников, какая-то для пюре, там все было подписано» Лукашенко подарил Путину белорусское сало и 4етыре мешка картошки 😼 pic.twitter.com/Eikevt1Lei

— ₖₒₜ™ (@putincize)
Пресс-секретарь белорусского президента также сообщила, что Лукашенко подарил лидерам стран СНГ к Новому году эксклюзивные елочные шары ручной работы.
По словам Эйсмонт, в администрации президента республики долго думали над различными вариантами подарков для глав государств и в итоге остановились на уникальных елочных шарах ручной работы.
При этом Эйсмонт уточнила, что первоначальные варианты елочных игрушек показались Лукашенко "тяжеловатыми", и он попросил сделать их более легкими и праздничными.
Неформальная встреча лидеров стран Содружества состоялась 6 декабря в Санкт-Петербурге.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх