На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

США продолжает давить на Германию руками союзников

За ущерб, причиненный еще во времена Второй мировой войны, Польша решила потребовать у Германии 900 миллиардов долларов в качестве репараций. Интересно, почему же подобные требования были высказаны только сейчас?

Хотя, тем же вопросом задаётся и член парламентской группы, занимающийся оценкой суммы компенсаций Януш Шевчак. Он комментирует игнорирование данного вопроса властями последние 30 лет как «позор». Но это всё еще не отменяет того факта, что в 1953 году польское государство отказалось от репараций.

А ситуация, на самом деле, довольно проста. Если смотреть чуть шире.

Напряженность во взаимоотношениях между Германией и США растет. Отсутствия взаимопонимания между союзниками даже ставит под угрозу существование НАТО. И если вспомнить о том, насколько неадекватную и аморальную политику проводят Штаты, то можно с уверенностью сказать о намерениях Вашингтона избавиться от этой страны. Ведь в отличие от других стран-участников Североатлантического альянса, Германия не поддерживает действий США.

При чем здесь, казалось бы, США в конфликте между поляками и немцами?

Скажем, на территории Польши находится 4,5 тысячи американских военных, а Варшава совсем недавно любезно предложила Вашингтону разместить на территории страны бронетанковую дивизию и взять на себя расходы в два миллиарда долларов. При этом данное соглашение противоречит обещанию НАТО не размещать существенных боевых сил в новых странах-участницах альянса.

Разобрав эти недавние события становится ясно, что правительство Польши находится «под колпаком» Соединенных Штатов. Более того, отказ Германии от выплат может привести к очередному давлению на эту страну. Ведь все мы знаем, как США любят вмешиваться в дела, которые их не должны касаться. Хотя, здесь нужно сделать оговорку – в провоцируемые Белым домом ситуации, которые якобы оправдывают их вмешательство. И всё для того, чтобы добиться выгоды для себя.

Не так давно немецкие журналисты сообщали о недовольстве действиями Трампа по отношению к НАТО. Они высказали, что глава Белого дома делает из объединения «альянс подхалимов».
Так что вероятность претензий Польши вполне может заключаться в сговоре со Штатами для «сброса» Германии с мировой арены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх