На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Washington Post: США спрятали в Германии 20 ядерных бомб и думают, что об этом никто не знает

20 ядерных бомб прячут американцы на авиабазе в Бюхеле, сообщает The Washington Post. Правда, сами США предпочитают молчать об этом, несмотря на то, что наличие их оружия массового поражения в Германии - секрет Полишинеля. Страшнее то, что это происходит на фоне намечающейся гонки вооружений.
О том, что в немецкой коммуне есть огромный запас ядерного оружия, известно давно. Около 20 лет назад перестала быть тайной информация, что на военной базе США в Бюхеле спрятаны 20 ядерных бомб.
При этом обе стороны делают вид, что боевого запаса нет, пишет Утро.ру со ссылкой на The Washington Post. Между тем авиабазу от населенного пункта отделяют каких-то 20 минут езды на транспорте.
База хорошо защищена, и вероятность нападения невелика - отчасти благодаря ядерному оружию.

Присутствие оружия никогда официально не признавалось ни американскими военными, которые владеют ими, ни немецкими военными, которым было поручено их использовать.

Но это тоже не отрицается, и это не секрет. Каждое утро и день немецкие «Торнадо» - истребители, которые в случае принятия решения атакуют бомбы до цели - пронзают небеса над базой.

Однако есть другая, более важная проблема...


"Учитывая, что ракетное соглашение полетело в тартараты, злободневным становится вопрос размещения в Европе смертельно опасных припасов. Не исключено, что на просьбу о хранении новых боевых разработок она отзовется крайним недовольством", - пишет издание, предполагая, что в результате это приведет к охлаждению отношений между не терпящим отказа Вашингтоном в лице президента Дональда Трампа и его западными соратниками.

Сегодня Россия официально подтвердила приостановление договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), прекратив таким образом шантаж США, которые начали пугать запуском процедуры с начала февраля.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх