На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Страх, ужас и паранойя: Как реагируют израильские СМИ на поставку С-300 в Сирию

В свете крушения российского самолета Ил-20 в Сирии на прошлой неделе Минобороны России заявило, что Москва в течение двух недель поставит сирийской армии передовые зенитно-ракетные комплексы С-300 с целью повышения безопасности российских военнослужащих, дислоцированных в стране - News Front.
Ряд израильских СМИ выразили обеспокоенность решением Москвы поставить в Сирию зенитно-ракетные комплексы С-300 и признали, что подобные шаги могут иметь серьезные последствия для израильских ВВС.
{banner_google}
Израильский телеканал «9 канала» задается вопросом, а «не ждет ли Израиль кошмар?», в связи с решением МО РФ поставить в Сирию ЗРК С-300. В то же время израильская газета «The Jerusalem Post» подчеркнула, что современные системы станут серьезной угрозой для израильских ВВС, поскольку российские С-300 способны настигнуть цель на дальности 300 километров.
Газета далее пишет, что системы ПВО, которыми располагает Сирия, является немного устаревшими, в то время как поставка российских С-300 увеличит боевую мощь сирийских ПВО.
Комментируя заявление министра обороны России Сергея Шойгу, израильская газета «Haaretz» (Гаарец) опубликовала анализирующую статью, озаглавленную: «С-300 России в Сирии. Израилю придется дважды подумать о следующем ударе». Авторы материала заявили, что новая система ПВО ограничит свободу израильских ВВС.
«…Иерусалим неизбежно столкнется с дилеммой: должен ли он вновь атаковать территорию Сирии вблизи русских и рисковать дальнейшим обострением кризиса, вплоть до крушения своих истребителей?», — пишут израильские журналисты, добавив, что поставка С-300 в Сирию – это «плохая новость для Израиля».
Издание пришло к выводу, что внедрение системы потребует «больше усилий и осторожности в применении силы в небе над Сирией и Ливаном».
Напомним, в телевизионном выступлении 24 сентября, министр обороны России Сергей Шойгу объявил о мерах по усилению безопасности российских военнослужащих в Сирии после того, как израильские ВВС прикрылись российским самолетом от ракет сирийских ПВО.
Шойгу объявил, что Москва предоставит Дамаску зенитные комплексы С-300 в течение двух недель в качестве «адекватного» ответа на роль Тель-Авива в катастрофе Ил-20 и гибели 15 военнослужащих на борту.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх