На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Вооружения со времён Второй мировой войны

Прогресс не стоит на месте. Новые виды оружия появляются буквально каждый год. Несмотря на это, на оружейном рынке мира попадаются настоящие «динозавры». Есть немало стран, которые успешно используют вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны. Россия и США в этом отношении не исключение. Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня

1. Т-34

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня Можно с уверенностью сказать, что Т-34 один из лучших танков в истории человечества. Пускай, спустя 70 лет после войны его боевые качества далеки идеальных, машину все равно продолжают использовать в некоторых вооруженных конфликтах. Такой необычный спрос на старый танк обусловлен его технологичностью и простотой производства. Очень часто шасси Т-34 использовалось для создания боевых машин поддержки.

2. Stewart и Sherman

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня Американские танки М3 Stewart и М4 Sherman благодаря своей простоте и технологичности также использовались на протяжении многих десятилетий в ряде стран мира. Например, в Парагвае, насколько стало известно представителям мировых СМИ, последние «Шерманы» были окончательно списаны со службы только в 2000 году.

3. Полугусеничный транспорт

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня Полугусеничные транспортеры США М2 и М3 оказались настолько удачными, что поучаствовали практически во всех войнах на территории Евразии. После второй мировой войны транспортеры еще долгие десятилетия оставались в строю в самых разных странах. Они часто использовались для создания на их базе боевых машин и машин поддержки.

4. Пулеметы

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня Среди стрелкового оружия встречаются и вовсе «динозавры». Так, советский пулемет ДШК был создан в 1938 году. Окончательно заменили его на вооружении в России пулемёты «Корд» и «Утес» относительно недавно. Американский пулемет Browning M2 армия США продолжает использовать по сей день, несмотря на то, что создано оружие было в 1919 году. Настолько удачной оказалась его конструкция. Само собой, пулемет постоянно модернизируется. Наконец, в Германии до недавнего времени основным пулеметом оставался MG3, который является прямой модификацией знаменитого MG42, созданного в годы Второй мировой войны.

5. Эсминец

Вооружение, сохранившееся со времен Второй мировой войны, актуальное и сегодня Только в марте 2018 года на эсминце «Раджа Хумабон» (Rajah Humabon) торжественно спустили флаг. Корабль стал последним боевым судном, созданным в годы Второй мировой войны. На воду его спустили в США в 1943 году. После этого корабль принимал активное участие в боях за Атлантику. Уже после войны его передали японским силам самообороны, а в 1978 году подарили Филиппинам. Все это время корабль стоял на боевом дежурстве. взято с сайта

В Мире новостей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх