На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Американские СМИ назвали российскую ПВО самой мощной в мире


4 ноября 2018 года американский портал «The National Interest» опубликовал статью, в котором назвал комплексную систему ПВО РФ, являющуюся важнейшим компонентом российской зоны ограничения доступа «самой продуктивной и мощной в мире».

«Российская Федерация уже сегодня обладает многоуровневой системой ПВО: в неё включены комплексы дальнего, среднего и малого радиуса действия, которые были значительно модифицированы после распада СССР», – отмечается в статье «The National Interest». Авторы материала подчеркнули, что произведенные ещё на советских предприятиях оборонного комплекса системы ПВО успешно выполняют свои задачи по всему миру, а в России – успешно защищают воздушное пространство за счёт уникальных технологий, не имеющих аналогов в мире.

«The National Interest» усмотрел в недавних манёврах «Восток-2018» демонстрацию НАТО «настоящего минного поля», которым в данный момент является воздушное пространство Российской Федерации в глазах потенциального противника. Автор уверен: ВВС США являются передовыми в мире и обладают колоссальным опытом противодействия вражеским системам ПВО, однако им «еще не приходилось сталкиваться с такой чётко структурированной системой защиты, как в России».

«Успешно подавлять активность российской ПВО представляется затруднительным за счёт её высокой мобильности. Американские самолёты, такие как стелс-бомбардировщик “B-2”, могут оказаться легко уязвимыми перед современными РЛС и боевыми воздушными судами РФ. При этом для дорогостоящих истребителей “F-22” и “F-35” российское оружие еще более опасно, чем для других типов самолётов», – заключили в «The National Interest».

Необходимо отметить, что многие американские военные эксперты сходятся во мнении относительно того, что российские войска в данный момент являются самыми продвинутыми в мире: РФ превосходит США сразу в трёх ключевых военных сферах – создании сдерживающих «защитных куполов» при помощи концепции сдерживания A2/AD, в общевойсковом бою, а также в противостоянии кибератак со стороны ЕС и Штатов в информационном пространстве.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх