На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Зачем «Дождь» тиражирует фейки о «потере» земель

Оппозиционная пресса, работающая против России по западным методичкам, подхватила фейк о передаче Южных Курил Японии, что, стоит отметить, не раз официально опровергали.

Москва и Токио действительно ведут переговоры о заключении мирного договора, и японская сторона отчаянно пытается включить в обсуждение передачу южных Курил. Глава МИД Сергей Лавров официально опроверг вероятность передачи, даже двух необитаемых остров, на которые готова согласиться Япония.

Это не устраивает либеральную прессу, которой явно поставили задачу накачивать социальный протест в России и дискредитировать власть через резонанс вокруг сохранения территориальной целостности РФ. И это выглядит смешно, учитывая, что те же продажные инфопомойки активно лоббируют отторжение Крыма в пользу Украины и поддерживают сторонников идеи перехода Ленобласти Финляндии.

И вот установка развернулась на 180 градусов. Оппозиционная пресса не просто форсирует тему Южных Курил, но и тиражирует фейки о том, что РФ якобы постоянно разбрасывается территориями. Буквально на днях либеральная помойка «Дождь» заявила, что Россия «отдала» Казахстану озеро Сладкое, расположенное в Новосибирской области. Это не соответствует действительности, что подтвердили компетентные органы.

До того «Дождь» соврал, что Россия якобы отдала Азербайджану два селения вместе с его жителями. Глупость авторов материала удивительна: эти населённые пункты никогда не принадлежали России. Храх-Уба и Урьян-Уба были переданы Азербайджанской ССР в ведение Дагестанской АССР на время, а после окончательного истечения решения правительства СССР от 1954 года об обмене территориями вернулись Азербайджану.

Но «Дождю» наплевать на действительность. Редакции платят не за объективность. Либеральные СМИ отрабатывают заказ западных политтехнологов, перед которыми поставлена задача устроить в РФ «цветную революцию». В ход идут любые методы. И уже завтра ангажированная пресса, требующая сохранить Курилы, передавать которые никто не собирается, завоет о раздроблении и крахе России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх