На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Сатановский: Пакистан сорвал планы США в Азии

Востоковед и глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский объяснил, как индо-пакистанский конфликт разрушил планы США в Южной и Центральной Азии.
Российские СМИ ранее сообщили, что Пакистан сбил два военных самолета ВВС Индии, которые нанесли авиаудар по пакистанской территории. Один истребитель упал в спорном Кашмире, а второй в Гималаях Индии.
Пакистанские военные задержали двух пилотов ВВС Индии, упавших в Кашмире. Один из них находится в больнице. Исламабад пообещал передать одного из летчиков индийской стороне в качестве «мирного жеста». По неподтвержденным данным, это может быть командир крыла Абхинандан Вартхаман.
Отношения между двумя странами серьезно накалились после инцидента с ликвидацией самолетов. ВВС обоих государств приведены в военное положение. Пакистан заявляет о готовности наращивать мощь собственного флота.
В эфире радио «Вести FM» Евгений Сатановский заявил, что сегодня вряд ли удастся остановить индо-пакистанский конфликт, и для США это не означает ничего хорошего. Он рушит все планы Соединенных Штатов в Южной и Центральной Азии.
Эксперт отметил, что у президента Дональда Трампа был гениальный план – заменить Пакистан Индией в Афганистане. Его курс в регионе привел к появлению политического блока по Афганистану, куда входили Китай, Иран и Пакистан. Сформировать столь противоречивый союз было очень сложной задачей. Однако теперь «американская комбинация» терпит крах.
Сатановский отметил реакцию МИД России и счел ее верной. США действительно будут терять очки и в Индии, и в Пакистане, пока между государствами разгорается конфликт.
«Никуда не деться. Не могу сказать, чтобы меня это вводило в траур», - отметил эксперт.
По мнению Сатановского, Индию и Пакистан можно усадить за стол переговоров. Россия может предоставить площадку в Сочи, где встречались стороны сирийского конфликта.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
Автор: Георгий Павлодубов

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх