На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Торпеда апокалипсиса: в РФ начались испытания ужаснувшего Запад дрона «Посейдон»

Представленный Владимиром Путиным беспилотный подводный аппарат «Посейдон» приступил к испытаниям. По данным источника в ОСК, инженеры отрабатывают ядерную энергетическую установку дрона под водой в акватории одной из военно-морских баз РФ.

ЯЭУ уже встроена в корпус «Посейдона», добавил источник. Тестирование проходит в рамках опытно-конструкторских работ. О сроках ходовых испытаний и тактико-технических характеристиках пока ничего не известно. «Посейдон» внесен в программу вооружений 2018-2027.

Дрон способен нести на борту ЯБЧ мощностью до 2 мегатонн. Аппарат, по мнению военных экспертов, станет неуязвимой целью для противолодочных средств потенциального противника. Он будет обладать максимальной скрытностью за счет широкого применения композитов и малошумных силовых установок. А скорость хода 70 узлов и глубина погружения 1000 метров сделают «Посейдон» недостижимым для торпед.

Ядерная энергетическая установка даст дрону фактически неограниченную автономность и дальность хода. За это западные СМИ назвали перспективный аппарат «Торпедой апокалипсиса», предположив, что «Посейдон» способен уничтожить любую военно-морскую базу даже находясь в значительном отдалении от нее, спровоцировав искусственное цунами.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх