На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Раскол Евросоюза: опросы в Германии и Франции показали глубину европейского кризиса

На этой неделе были опубликованы результаты двух важных опросов, проведённых в Евросоюзе. Первый касался Франции, второй – Германии. Эксперты уже отметили, насколько показательны ответы европейцев. Судя по всему, руководству стран ЕС необходимо срочно менять политику, потому что недовольство в обществе уже зашкаливает.

Первый опрос был проведён известным аналитическим агентством Парижа. Французов попросили оценить степень удовлетворенности политикой Эммануэля Макрона. Результат оказался впечатляющим: более половины граждан (а если точнее – 54%) заявили, что очень недовольны своим президентом. Ещё треть выразила неопределённость: мол, он почти ничего не делает – как можно его оценивать.

Как бы то ни было, это историческое падение рейтинга французского лидера. Интересно, что аналогичный рекорд поставила и Ангела Меркель. Эксперты считают, что наибольшее влияние на настроения европейцев сегодня по-прежнему оказывает миграционный кризис. Безответственное поведение чиновников привело к ухудшению качества жизни в странах Евросоюза. Это обернулось большими проблемами для местных жителей.

Второй опрос как раз касался темы мигрантов. Жителей Германии спросили, как они относятся к беженцам. Выяснилось, что люди ничего не имеют против тех, кому удаётся получить официальный статус мигранта и доказать свою готовность интегрироваться с европейским обществом. Эти люди готовы работать и учиться, платить налоги. Однако власти почему-то именно их и высылают. Жители Германии недоумевают, почему это так.

Зато в стране отлично освоились нахлебники, которые живут на пособие. 89% немцев выступают за то, чтобы отправлять таких людей обратно на родину. Однако немецкие чиновники не делают этого – они избавляются от тех, кого жители Германии принимают. Словом, тенденция тревожная, а недовольство продолжает нарастать.

Споры по мигрантам привели к разобщенности не только между людьми и европейскими правительствами, но и на высоком уровне между всеми членами Евросоюза. Любой съезд по мигрантам превращается в «поле боя», где каждый отстаивает свою позицию и пытается переложить груз ответственности на плечи соседа. Это, по мнению экспертов, только усиливает раскол в отношениях Евросоюза и усугубляет кризис. И это тогда, когда странам, наоборот, нужно срочно объединиться и противостоять агрессивной торговой политике США. Словом, для европейцев эта ситуация может закончиться незавидно.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх