На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

МИД РФ не заставил Польшу ждать с ответом за «фальсификацию летописи Второй мировой войны»

В Министерстве иностранных дел России выразили недоумение в связи с планами властей Польши провести мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны без участия Москвы.
Руководитель канцелярии польского президента Анджея Дуды Кшиштоф Щерский объявил, что праздничные мероприятия по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, запланированные на осень текущего года, пройдут в кругу «нынешних союзников и партнеров» Польши из числа государств, входящих в Европейский союз и Североатлантический альянс. Россия на празднование этой даты приглашена не будет. Щерский объяснил это тем, что в 1939 году Москва якобы грубо нарушала нормы международного права. Таким образом, Варшава заявила, что Россия поставила весь мир под угрозу во Второй мировой войне.
МИД РФ не заставил Польшу ждать с ответом на на «систематическую фальсификацию летописи» той войны. В Департаменте информации и печати российского дипломатического ведомства подчеркнули, что руководство республики обосновывает свое решение «некими современными реалиями, игнорируя историческую логику». Кроме того, как уточняют в МИД РФ, в Варшаве по-прежнему забывают неоценимый вклад Красной армии в победу над гитлеровской Германией и освобождение республики от нацистских захватчиков.
Стоит отметить, что ранее в Министерстве иностранных дел Польши обвинили Россию в агрессивной политике на протяжении последних нескольких веков и потребовали компенсации за действия русского крестьянина Ивана Сусанина, который в 1613 году «погубил» несколько тысяч польских солдат «в дремучем лесу».
По мнению известного израильского политолога Якова Кедми, Польша решила просто забыть о русских солдатах, погибавших в ожесточенных боях за освобождение республики. Эксперт считает, что сегодня польские власти целенаправленно проводят политику «забвения». Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Фото: rueconomics.ru
Автор: Николай Коперник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх