На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Промежуточные выборы в США: грозит ли Трампу импичмент?

Промежуточные выборы в США: грозит ли Трампу импичмент?


Иллюстрация: Crazygoat / pixabay

Официально об итогах промежуточных выборов в США пока еще не заявлено, но уже понятно, что большинство мест в Сенате будет принадлежать Республиканской партии – 55 из 100. Иная картина в Палате представителей, там соотношение мест демократов и республиканцев 218 к 193.

Президент Дональд Трамп уже высказал свое мнение по этому поводу, назвав итоги прошедшего голосования «потрясающими». Однако искренность его слов подлежит большому сомнению. По мнению американиста Александра Домрина, это не что иное, как хорошая мина при плохой игре. «У республиканцев большинство было в обеих палатах парламента, а теперь только в верхней. Чему тут радоваться?» – отметил эксперт.

Действительно, получается, что демократы возглавят все комитеты нижней палаты Конгресса США. А это означает, что у них появляется возможность блокировать все инициативы своих оппонентов. Чему же тут радоваться республиканцу Трампу?

Скорей, ему надо готовиться к тому, что нападок на него станет еще больше. «То, что сейчас его затаскают по комиссиям расследований и что много крови попортят Трампу – это очевидно», – уверен Домрин.

Не исключено также, что против него могут быть инициированы новые расследования с целью запуска процедуры импичмента.

Хотя, по мнению Домрина, до этого дело не дойдет: особо серьезных причин для отставки президента нет, ибо два года правления не сказались по большому счету на позиции главы Белого дома.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх