На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Глава ДНР объяснил, почему армия республики не возвращает Славянск и Мариуполь

Силовой вариант возвращения городов Донецкой области в состав ДНР пока остаётся единственным более или менее реальным, однако наступление республиканской армии сопряжено с массой проблем. Главной проблемой, с которой нельзя не считаться, остаётся угроза безопасности мирного населения. Именно поэтому ДНР делает ставку только на политическое решение вопроса возвращения всей Донецкой области.
Такое заявление в беседе с журналистами сделал новоизбранный глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, комментируя возможность освобождения Краматорска, Славянска и Мариуполя. Пушилин признал, что в данный момент вернуть ДНР в границы области политическими методами практически нереально. Не в последнюю очередь из-за категорического отказа Киева идти на какие-либо переговоры.
Существует ещё, конечно же, и силовой вариант. По словам главы ДНР, ребята на передовой только о том и мечтают, чтобы пойти вперёд и освободить от ВСУ свои города. Особенно непримиримы те, кто воюет с самого начала конфликта и некогда оставили эти территории. Однако силовое противостояние приведёт к большому числу жертв, как среди военных, так и среди гражданского населения. Именно это вот уже который год останавливает армию ДНР от масштабного наступления и выхода к границам области.
Всем известно, что украинские военные не считают тот же Славянск или Мариуполь своими городами. Также известно, как военнослужащие ВСУ уничтожают всё во время отступления. Пушилин напомнил журналистам о Дебальцево, откуда некогда выбили ВСУ. Несмотря на то, что город совсем небольшой, его до сих пор восстанавливают. Украинская армия разрушила всё практически до основания. То же самое произойдёт и с другими городами, если ВС ДНР пойдёт в наступление. Пушилин заверил, что пока остаётся хоть минимальный шанс политического решения вопроса восстановления контроля в границах области, к силовому варианту никто не обратится.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх