На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Стал известен ответ России на планируемое Варшавой создание базы США в Польше

Стал известен ответ Российской Федерации на запланированное Варшавой создание военной базы Соединенных Штатов на территории Польши. Соответствующий материал появился на страницах отечественных СМИ - пишет издание "Аргументы Недели".
Предполагается, что на объекте, на создание которого польская сторона собирается потратить 2 млрд долларов, разместится бронетанковая дивизия армии США. Это свыше 15 тысяч военных, почти тысяча единиц бронетехники и более ста вертолетов.
Как пишет «Независимая газета», Россия в ответ на эти планы усилила оборону на западном направлении. Так, Балтийский флот получил в свое распоряжение танковый полк. Согласно данным СМИ, подразделение разместили в расположенном в Калининградской области городе Гусеве, который от границы с Польшей отделяют тридцать километров.
Военный эксперт Юрий Неткачев, ставший собеседником издания, отметил, что подобные меры носят вынужденный характер. Москва должна реагировать на планы НАТО изменить баланс сил в Восточной Европе в свою пользу, заявил Неткачев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх