На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Ответ, который заметят все


Фото: ID1974 / Shutterstock.com

Сегодня Минобороны России объявило о поставках Дамаску зенитно-ракетных комплексов С-300. Это решение принято после гибели ИЛ-20 . Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что это необходимо для укрепления противовоздушной обороны САР. А также: «Будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории», — заявил Сергей Шойгу.

Так почему не сделать было этого раньше? Почему нужно учитывать интересы всех так называемых партнеров? А подлая политика Израиля «исподтишка», или в угоду своему старшему союзнику США? Может быть пора каждому «партнеру» России знать свое место?

Почитайте последние заголовки СМИ. А пишут - то о перехвате израильских самолётов над территорией Сирии, то об израильских истребителях-бомбардировщиках совершавших разведывательный полет над территориями Сирии, или самолеты израильских ВВС атаковали военные объекты сирийской армии. Это нескончаемые сводки. А ведь гибнут люди!

И вот мы уже слышим предостережения из-за океана, голосом советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона , о том, что принятое Россией решение о поставках на вооружении Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит», является серьёзной ошибкой, что может привести к полной дестабилизации обстановки в Сирии. А по мнению по мнению The Jerusalem Post, поставка С-300 позволит Сирии модернизировать систему ПВО, что создаст «угрозу для израильских самолетов», после этого Сирия сможет отслеживать воздушные суда и баллистические ракеты на расстоянии до 300 км.

Какая дестабилизация ребята? Ведь на самом деле, Израиль, нагло пользуясь старыми договоренностями с Россией, бессовестно шастал по небу суверенного государства Сирия, почти как у себя дома, с мотивацией защиты своего государства от Ирана, который оказывается для Америки и Израиля считается виновником всех бед в мире. «Мы полагаем, что поставка С-300 сирийскому правительству станет значительной эскалацией (ситуации в регионе) со стороны России. Мы надеемся, если сообщения прессы точны, что они передумают», - вот как оказывается, по словам Джона Болтона – они надеются, что Россия передумает. После предательской выходки Израиля в сирийском небе, из-за которой погибли российские военные в крушении Ил-20 рядом с авиабазой Хмеймим.

Россия 5 лет держала честное слово Израилю не поставлять Сирии комплексы ПВО С-300. Но после трагедии в сирийском небе, в которой был виноват Израиль, Россия пошла на очень жёсткие меры, как сказал президент Владимир Путин: «Ответ, который заметят все».

Теперь после решения передачи российского комплекса С-300 ситуация в Сирии действительно изменится, если разместить его возле столицы Сирии, то радиус поражения системы ПВО будет захватывать запад страны, часть Израиля, и часть Турции. Теперь израильтяне не смогут прикрываться чужими бортами, так как у сирийцев будет система распознавания «свой-чужой». И охота у израильтян полетать и запустить пару тройку ракет над территорией суверенной Сирии многократно поубавится, или будет отсутствовать совсем.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх