На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«США станут посмешищем в ООН»: американские СМИ негодуют из-за кандидатки Трампа на должность постпреда

Обозреватель американского издания The Washington Post Макс Бут негодует из-за решения президента США Дональда Трампа выдвинуть на должность постоянного представителя страны при ООН кандидатуру Келли Найт Крафт, муж которой финансировал предвыборную кампанию главы государства.
Обозреватель газеты The Washington Post Макс Бут негодует из-за того, что американский президент Дональд Трамп предлагает назначить постоянным представителем Соединённых Штатов при ООН человека, не имеющего соответствующего опыта и не обладающего необходимой квалификацией для этой должности. Автор статьи рассказал, что ранее Келли Найт Крафт работала американским послом в Канаде, а также была альтернативным делегатом США в Генеральной ассамблее Организации Объединённых Наций. При этом никаких политических высот на этих постах она не достигла.
Однако, как отмечает Бут, дело не только в недостаточном профессиональном опыте кандидата на должность постпреда. По словам обозревателя, её супруг Джозеф Крафт является успешным бизнесменом, президентом и генеральным директором угольной компании Alliance Resource Partners. Примечательно, что именно он в 2016 году активно финансировал предвыборную кампанию самого Трампа. Кроме того, чета Крафт часто посещает отель американского лидера в Вашингтоне. Это наводит автора материала на мысль, что Трамп просто дарит ответственную должность своим спонсорам, потому что другого объяснения выдвижению кандидатуры Келли Найт Крафт Бут не видит.
Обозреватель вспомнил курьёзный случай, когда Крафт выступила с заявлением о глобальном потеплении, отметив, что в споре учёных на этот счёт занимает «ту и другую сторону в этом вопросе». После этого её высмеяли, так как Крафт продемонстрировала полную неосведомлённость в этой теме, иначе она бы знала, что учёные не спорят по поводу существования потепления, а пытаются разобраться в причинах его появления.
В заключение Бут отмечает, что новый постпред, которая олицетворяет США при ООН, станет посмешищем в том случае, если кандидатура Келли Найт Крафт будет одобрена. Однако автор статьи допускает, что Дональд Трамп именно этого и добивается, чтобы продемонстрировать своё неуважение к данной организации.
Ранее обозреватель Asia Times Раджа Мёрфи выразил мнение, что нынешний американский президент осознанно проводит разрушительную для страны политику, которая может привести к краху США как сверхдержавы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».
Фото: riafan.ru
Автор: Николай Коперник

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх