На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Скульптор Патрик Актон и его потрясающее хобби

Скульптор Патрик Актон родился в Грин-Каунти, штат Айова, США, и вырос на ферме близ Риппи. Патрик с детства любил мастерить. Когда отец купил ему велосипед, уже через две недели в нем стоял двигатель от газонокосилки.

Во дворе их дома, на дереве Патрик построил дом с окнами и обогревом. А еще он нашел как-то раз в поле брошенный старый пикап Ford и вернул машину в нормальное состояние. А в 1977 году он начал экспериментировать со спичками. Для него скульптуры из спичек остаются простым хобби, которое принесло ему намного больше известности, чем его официальная работа.

В 1977 году, окончив колледж, Патрик построил свою первую модель из спичек – мини-копию местной церкви. Он использовал спички купленные в местном магазине, бутылку школьного клея, обычных нож и кусок наждачки.

За всю свою жизнь Патрик создал более 60 невероятных спичечных макетов, среди которых уменьшенные копии собора «Нотр Дам де Пари», школа чародейства Хогвартс, Белый город из произведений Толкиена и др. На создание каждой уходит 2-3 года. Но Актон каждый год начинает новый проект.

Модель Школы чародейства и волшебства Хогвартс из книг и фильмов о Гарри Поттере. Состоит из 600 000 спичек.

Сейчас Актон бросил свою официальную работу в консульстве и активно сотрудничает с программой «Хотите верьте, хотите нет», создавая модели для различных музеев.

Минас-Тирит.

Столица Гондора, Город Королей из «Властелина Колец» Толкиена. Модель Минас Тирита является одним из его крупнейших и наиболее детальных моделей из спичек, чрезвычайно древний город, как говорит Толкиен , что «появляется высеченный из скалы горы Mindolluin» в белых горах. Крепостью города является башня 700 футов над Пеленнорскими полями в середине Земли Гондора.

Копия Минас Тирит из фильма «Властелин колец», построенная из 420 000 спичек и 24 000 маленьких деревянных блоков, которые поддерживают огромную деревянную скульптуру. Модель Минас-Тирита была начата в 2007 году и закончена в феврале 2010 года. В Минас-Тирит модель содержит сотни городских зданий и увенчана Цитаделью, Древом Гондора, и Белой Башней Эктелиона.

Спустя почти 10 лет «строительства», отрезав более 100 000 головок от спичек, Актон позвонил в компанию по производству спичек в Огайо и узнал, что их можно покупать без головок. Это заметно ускорило его работу, поэтому размер каждой модели становился все больше, как и количество спичек.

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари)

Для этой модели собора Парижской Богоматери Патрик Актон использовал 298 000 спичек, 2000 зубочисток и целых 55 литров клея по дереву.

Планета

СМОТРИТЕ КАК ИЗМЕНИЛАСЬ НАША ЖИЗНЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ

Критерии жизни последнего российского императора

АЛМАЗ ИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРАХА

КАК БОРОТЬСЯ С БЕССОННИЦЕЙ

АХ ТЫ, ДУШЕЧКА, АХ КРАСАВИЦА.КРАСИВЫЕ СЛАВЯНСКИЕ ДЕВУШКИ

СТРАНИЦЫ ИНТЕРНЕТА КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ 4

Кошачьи истории

Картина дня

наверх