На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Альбац показывает зубы: главред The New Times отказалась отдавать отмытые миллионы

История с простенькой аферой, провёрнутой главным редактором The New Times Евгенией Альбац, получила неожиданное даже для нее самой продолжение.

Как известно, в конце октября Роскомнадзор оштрафовал русофобское издание The New Times за несвоевременное предоставление информации о финансировании из зарубежных источников. Западные спонсоры антироссийской газеты «вкачали» в неё 22 с гаком миллиона рублей, поэтому и штраф вкатили равнозначный. Альбац обратилась за помощью к своим немногочисленным читателям и объявила сбор средств на спасение издания. Импровизированный краудфандинг побил исторические рекорды – Альбац якобы умудрилась собрать всего за 4 дня 25 миллионов рублей.

Главреда, правда, тут же уличили в плутовстве. Под прикрытием краудфандинга The New Times просто получил ещё один незаконный перевод от иностранных благотворителей. Евгения Альбац сама признала, что большую часть суммы получила от основателя фонда «Династия» Дмитрия Зимина, который, по факту, и спонсирует третьесортное русофобское издание через оффшоры. По факту, The New Times был оштрафован за нарушение закона и финансирование из-за рубежа, а деньги на уплату штрафа главред издания получила всё от тех же спонсоров. За такое Альбац и её газетке грозит куда более суровые наказания. Однако аферистка не думает о недалёком будущем. Её главная задача сейчас оприходовать упавший нежданно бонус.

Буквально накануне Альбац пожаловалась, что её подписчики и читатели просят её перевести излишки якобы собранных средств на счета благотворительных фондов. Дело в том, что известная русофобка не смогла упустить идеальный момент для пиара и выдумала чудесную историю с оперативным сбором средств. На штраф The New Times требуется 22 миллиона рублей. На счёт газеты, если верить самой Альбац, упало 25 миллионов. Естественно, те немногие дурачки, что всё-таки перевели пару-тройку тысяч для спасения русофобской помойки, узнав об огромной сумме, требуют справедливости. Альбац же всячески пытается успокоить публику, которую сама и одурачила. По её словам, The New Times якобы не собирается тратить деньги своих почитателей налево и направо. Их прислали для издания – на его развитие все эти средства и пойдут.

По сути, Альбац загнала себя в ловушку всей этой аферой с «чудесным» краудфандингом. Ей-то надо отчитаться перед западными спонсорами за каждый рубль, да и себе кусок урвать хочется. А общественность, поверившая в сбор средств громко требует ими поделиться, хотя бы с неимущими.

Что интересно, мошенница умудрилась не только привлечь внимание пользователей сети, но и взбаламутила всё либеральное болото. Лишь парочка её коллег русофобов вроде Венедиктова и Чичваркина, поддержали нежелание Альбац делиться деньгами. Вся остальная либеральная свора набросилась на чужой куш, как падальщики на свежую добычу. В адрес Альбац летят уже и откровенные упрёки с просьбами поделиться добром. Проскакивают и угрозы.

Либералы в России давно бы превратились в бомжей, если бы не подачки зарубежных благотворителей. Вот и набросились бедняги на Альбац с голодухи. Теперь The New Times остаётся только отбиваться от либеральных коллег. С таким развитием событий горе мошенница с богатой фантазией скоро сама явиться к правоохранителям с повинной. Лишь бы свои на куски не разорвали.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх