На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Китай готов помочь Венесуэле преодолеть последствия диверсии на ГЭС

Китай готов оказать Венесуэле всестороннюю помощь в восстановлении системы энергоснабжения и обеспечении ее надежности.

С таким заявлением на брифинге выступил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. Это заявление прозвучало в ответ на сообщение о намерении президента Николаса Мадуро обратиться за помощью в ООН, а также к властям России, Китая, Ирана и Кубы.

По словам китайского дипломата, у него в настоящий момент нет информации о том, сможет ли Пекин отправить специалистов для расследования инцидента не венесуэльской ГЭС.

Представитель внешнеполитического ведомства КНР выказал озабоченность в связи с тем, что сбой системы электроснабжения в Венесуэле произошел в результате кибератаки и выразил надежду, что ситуация будет должным образом расследована, а работа системы и порядок в стране – восстановлены.

Напомним, что в результате диверсии на ГЭС имени Симона Боливара были обесточены 20 из 23 штатов Венесуэлы, что привело к масштабным перебоям в работе транспорта и коммунальных служб страны. Авария была признана самой масштабной в истории Венесуэлы.

Во вторник ответственные лица правительства заявили, что последствия диверсии ликвидированы и энергоснабжение восстановлено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх