На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Анатолий Вассерман: США влетают в среднюю дальность

Сюрприз! Вашингтон заявил о выходе из договора ДРСМД. Том самом, которым так хвастался подписатель документа Горбачёв.


Анатолий Вассерман
В конце восьмидесятых, когда "процесс пошёл", в Пентагоне наверняка праздновали, что обманули русских. Дурака развели не на четыре кулака, а на разговоры о величии лидера, новом мышлении, Нобелевской премии мира.

Сегодня процесс завершился. Системы ПРО, способные пускать те самые ракеты средней и меньшей дальности, окружили бывший Советский Союз. И можно уже не стесняться. Правда, нужно по традиции обвинить в нарушении договора русских, мол, строят, подлецы, запрещённые ракеты.

В среду Министерство обороны Российской Федерации показало военным атташе зарубежных посольств и журналистам новейшую ракету 9М729 для комплекса малой дальности "Искандер". Уже по виду корпуса специалисты убедились, что система технически не способна нарушить ограничения Договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД) — она летит даже чуть ближе, чем предыдущая модель 728. Представители СГА, Великобритании, Германии, Франции предварительно пообещали прибыть, но так и не появились.

Открытым текстом обращаю ваше внимание: представителей НАТО не интересует, летит наша ракета только на 480 километров или, как они уверяют, на запрещённые 500. Им важно исполнить директивы Совета национальной безопасности СГА, изданные шесть десятилетий назад: не должно быть в мире никого, способного не выполнить какое бы то ни было требование СГА.

Нас прессуют как раз потому, что живём своим умом, а не американским. Стращают: не послушаетесь, не уничтожите новый "Искандер" — распихаем свои новые ракеты по всей Европе.

Но мы-то своим умом понимаем: они в любом случае от договора откажутся.
Хотя бы потому, что оборонная промышленность СГА жаждет новых заказов: кризис не тётка. Тогда, может, им другую какую ракету показать? "Сармат", например… Ну, чтобы без оправданий. А так, по-русски, прямо! Раз уж нет надёжнее способа их успокоить. К сожалению, конечно…

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх