На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

США опробуют новый метод свержения Мадуро

Соединенные Штаты пытаются любыми способами заставить президента Венесуэлы Николаса Мадуро уйти в отставку и оставить на его место собственную марионетку Хуана Гуайдо. Дело дошло до того, что Вашингтон начал осуществлять давление на собственных партнеров.

После того, как Министерство финансов США ввело полное эмбарго на импорт нефти из Венесуэлы, Каракас потерял около 80% поступлений в казну. Санкции были направлены на то, чтобы уровень жизни венесуэльцев падал, что привело бы к недовольству народа. Так как экономика до сих пор держится благодаря торговле черным золотом с Россию, Индию и Евросоюзом, Вашингтон стремится помешать этим отношениям.

Прежде всего, США хотят запретить продажу Венесуэле разбавителей для обработки нефти. В планах Вашингтона максимально снизить экспорт венесуэльской нефти на международный рынок.

В свою очередь, российская сторона готова помочь венесуэльским коллегам. Российский министр энергетики Александр Новак поднял вопрос о начале серии встреч для повышения экспорта венесуэльского черного золота. По его словам, этот показатель сильно сократился за последнее время – с 1,5 млн баррелей до 920 тысяч баррелей в сутки.

Очевидно, что теперь у Каракаса есть надежда только на Москву и Нью-Дели. Вероятней всего, что Евросоюз станет придерживаться наставлений США и «клюнет» на угрозы Вашингтона.

Как бы там ни было, но американская элита вновь подтвердила свою агрессию и желание вмешиваться в дела суверенных государств. По сути, Штаты сейчас заставляют выбирать венесуэльцев свою марионетку. И самое грязное, что прикрывается США демократическими ценностями.

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх