На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

«Дождь» и «Медуза» попались на сотрудничестве с BuzzFeed

В США с новой силой разгорается скандал вокруг строительства Trump Tower в центре российской столицы. Адвокат американского президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани жестко раскритиковал публикацию в интернет-издании BuzzFeed. В ней говорилось о том, что экс-юрист лидера Соединенных Штатов Майкл Коэн якобы получил от главы государства указание лгать Конгрессу.

«Тот, кто несет ответственность за появление такого рода утверждений, просто лжет», — заявил Джулиани.

Впрочем, появление подобных вбросов в СМИ неслучайно. Международный медиа-портал BuzzFeed, вышедший на рынок с мемами про котиков, уже долгое время занимается пропагандой. В том числе распространяет сфабрикованную информацию о США и России.

Так, например, чтобы опорочить репутацию РФ на международной арене, появлялись такие статьи, как «10 причин, почему Навальный — это Хэнк из сериала „Во все тяжкие”», «14 безумных фраз главного врача России», «17 странных блюд, на которых вырос каждый русский (кроме борща)» и т.д.

Что же касается США, то в последнее время со страниц BuzzFeed критикуется политика Дональда Трампа. Издание спекулирует на теме его связей с Россией и выставляет Трампа в негожем свете перед американцами.

Примечательно, что совместно с BuzzFeed сотрудничают российские либеральные СМИ – «Медуза» и «Дождь». Эти медиа регулярно подхватывают русофобские материалы американского портала и тиражируют их в РФ. Не исключением стала и последняя статья про Trump Tower.

Вероятней всего, что с помощью BuzzFeed российские либеральные СМИ осваивают западное финансирование. В средствах массовой информации не раз появлялась информация о том, что «Медуза» и «Дождь» финансируются западными кураторами. Выплывали также данные о спонсировании отечественных медиа через серые каналы. «Благотворительностью», в частности, занимался Джордж Сорос.

Так что вся грязь, распространяемая BuzzFeed, регулярно попадает в Россию. Порой это новости, критикующие позицию Дональда Трампа, а иногда это откровенно русофобский материал, направленный на очернение репутации власти и ситуации в РФ в целом. И вряд ли после такого можно доверять ангажированным СМИ типа «Медуза» и «Дождь».

Последние новости 2019

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх